Автосервис, обслуживание, тюнинг
месяц назад заменила карбюратор на автомашине Ваз-2105, свечи новые, при движении свечи чернеют, в чем причина помогите?
Переливает или зажиганьице не выставили! Могу объяснить, но все равно поедешь к карбюраторщику.. . кстати - предъяви тому кто ставил!
точто карбюр новый не показатель ничего нужно проверить отрегулировать CO & CH
а вы посмотрите на свечи. Если нагар сухой (типа сажи) -значит карбюратор подает слишком много топлива, либо воздушный фильтр забит пылью-грязью. Нужно поменять воздушный фильтр, отрегулировать зажигание (выставить пораньше) и карб.
Если же нагар влажный - то значит маслецо попадает в камеру сгорания. А попадать оно может туда тремя путями - через маслосъемные колпачки клапанов, через изношенные кольца, через прокладку ГБЦ.
В случае с сухим нагаром все свечи должны выглядеть одинаково, а в случае с мокрым - на одной свече нагара значительно больше, а на другой меньше.
P.S. Регулировать зажигание и карб рекомендую только на качественном бензине с соответствующим октановым числом и с новыми свечами. В противном случае положительного результата можно не добиться.
Даже новый карбюратор требует регулировки, но лучше всего сменить машину
Богатая смесь ( в смеси бензина с воздухом первого больше чем надо) . Откройте возд. заслонку (уберите "подсос").Не нажимайте резко на газ ( этим вы используете топл. насос в карбюраторе) . Само собой карб. должен быть отрегулирован.
может бензин фиговый, сталкивался с такой проблемой пришлось весь бак сливать=) и новый залить, и регулируйте подачю топлива !
либо бензин хреноватый
либо обагощённая смесь, нужно трамплёр покрутить (правильно и знаючи)