Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как настроить карбюратор ваз 2105(карбюратор)

Машина работает нормально только когда включён на половину подсос, можете сказать или показать на фото какой именно болт нужно подкрутить что бы настроить холостой ход?
В карб лезут в последнюю очередь.

http://expertvaz.ru/2105/regulirovka-karbyuratora-svoimi-rukami.html
Александр Волгин
Лучший ответ
сначала проверить уровень в поплавковой камере... запорная игла... её состояние... и лишь потом крутить винты.
количества на 1,5-2,5 оборота и качества...
Максим Кудинов
Я когда то и сам крутил и "спецы" крутили. Но когда карбюратор настроил настоящий спец, я понял как может летать пятерка... Найди профессионала.
нефиг его настраивать он настроен, но забит.... начни с ЭМК и дырочку мизерную в жиклере проверь
Просто "подкрутить болт" - этого мало. Не надо думать, что карб - это простая штукуЁвина.
вот зачем Вам такие трудности? Найдите "клуб авто любителей 2105(04) " там потолкайтесь, наверняка найдете кучу советов про настройку карба.
Нужно для начала убедится, что нигде нет подсоса воздуха. Если есть подсос мимо карбюратора, то отрегулировать его едва ли получится.
По поводу холостого хода - выкрути жиклер ХХ и промой/прочисть его. Так же нужно запустить машину БЕЗ жиклера ХХ, заткнув его отверстие пальчиком. Дать машине поработать секунд 20-30 погазовав при этом и убирая время от времени от отверстия палец. Дальше заглушить мотор и вернуть жиклер на место. После этого машина будет работать как часики (при условии, что нет подсоса воздуха и винты сильно не накручены). Картинку прилагаю....
Винтом качества и винтом количества нужно настраивать, а в первую очередь посмоти жиклёр ХХ.
Паша Новоселов я бы в первую очередь проверил карб на наличие подсоса воздуха через прокладки!
С баллончика "омыватель карб.." пылишь при работающем движке и слушаешь куда обороты деваются.
Если работает хорошо на подсосе, то надо сначала определить качество рабочей смеси. Скорее всего обеднённая. Определяется по цвету нагара на свече при прогретом двигателе
Артем Кучук