Автосервис, обслуживание, тюнинг

возможно ли на ваз 2105 карбюратор поставить фильтр нулевого сопротивления

Поставить то можно, но 1 вопрос для чего?
Да согласен будет экономия топлива и небольшой прирост в мощности, засчёт лучшего обогащения смеси воздухом. Но есть одно НО - топлива сэкономишь ты на 100км примерно 50-120 мл.
Прирост в индикаторной мощности 0,01-0,03% в эффективной ровным счётом 0.
Если так просто для виду, то ставь конечно понты и все дела это всё понятно, хуже не будет. Если решился ставить то помни- за нулевиком нужен тщательный уход, иначе угробишь поршневую.
И так совет на будущее- Не делай картонный обвес и не ставь водосточную трубу вместо глушака, смотрится убого и колхозно. Лучше салон до ума доведи, сделай флокирование, помудри с подсветкой панели приборов (могу скинуть статейку как реально её улучшить) и т. п.
В общем дерзай.
Евгений Белоусов
Лучший ответ
1.Снимаешь штатный фильтр.
2.Делаешь кружок по району.
3.Почувствовал разницу?
J*
Joni ***
Ставь, если хочешь быструю кончину мотора.
Эдуард Боркут
А какой смысл?
Sodik Jabbarov
можно даже вместо АБС якорь приделать, причем на любую))))
Юрий Терентьев
нафига, поршневую не жалко?
та хоть на велосипед. а будет ли толк?
да, но лучше вынести его к фаре, что бы горячий воздух не забирал от коллектора, или обмотай выпускные трубы термолентой
Лучше уже прямоток поставь и то будет разница
спустись на землю, , лучше она не поедет
отдай мотор хорошему мастеру и фильтра менять не надо. облегчи его. поставь титановый маховик или пластиковый, если деньги не жалко. доведи до ума подвеску. и тогда узнаеш что она может на штатном фильтре