Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как часто надо менять свечи на российском тазопроме, чтобы не иметь проблем с запуском в морозы?

Вози комплект запасных, поменять то просто: -))
Костя Безгерц
Лучший ответ
возить запасные свечи
Возьми хорошие один раз и забудь на 70-80 тыс. пробега
N'b A.k.a
каждые 15-20 ткм, но сильно зависит от качества топлива
Виктор Тетекин
мозги менять нужно чащще... в 90-е на иж комби с прицепом отъездил 3 года, под грузом, постоянно 1,6 тн. тыщ около 150, свечи не менял, главное не разрушать перегревом и не засирать. а как это уже отдельный вопрос
Сергей Плюхин
перед морозами и менять
надо вывернуть одну посмотреть я в ниссане 5 лет не менял в хонде 3 когда вывернул свечи из ниссана чтоб поменять они как новые были слегка потемнели в 9ке раза 3 в год менял
Heinig X
15-20тыс км.
Каждые 15 минут 28 секунд.
Как первые проблемы начнутся- так и меняем. А исправные поводов для размышления не дают. Ну и не только свечи, но и усталые ( с сопротивлением более 10 кОМ) высоковольтные провода, например, могут создать проблемы при пуске. Учите матчасть и тогда ваш ТАЗ превратится в ВАЗ.
не в свичах дело
обязательно осенью перед морозами, и не будет проблем
родные свечи ходя свободно до 30 тыщ, даже при плохом топливе, потом лучше через каждые 10тыщ и с собой комлект запасных!
Не от частоты зависит а от качества приобретённых свечей, помноженное на ГОСТовские ГСМ.
Смотря какие свечи. У нормальных ресурс около 10 т. км. меняються вместе с маслом.
не машина дуратская, а хозяин идиот