Автосервис, обслуживание, тюнинг

Проблема с Ваз 21124 после запуска на морозе -29 троит движок

В сильный мороз от -25 до -30 Двигатель трудно запустить,схватывает но не стартует!Если повезет то с пятого,а то и с десятого!Сегодня -29 запустил с трудом!Но движок начал троить!На малых оборотах провалы и троит,пропала тяга!Обороты плавают!Комп показывает моментальный расход то 0,8 то 0,4!Короче плавают обороты!Подскажите товарищи соратники!
Смесь и искра
про смесь я писал (ДТОЖ)
прокали свечи и выстави зазор 1 мм
Андрей Рудюк
Лучший ответ
... экстрим ВАЗ не любит ...
Руслан Чингис
Свечи виноваты, а виноваты, потому что заливаешь их заводя машину 3-5 разом, чтобы лучше схватывало надо свечи заменить на 2-3 лепестковые. Но надо !!!учитывать мощность аккумулятора, точно скажу на объем двиг. 1.1 стоит аккумулятор 45А и 3 лепестковые свечи, после всего 4 неудачных запусков при -13 градусах аккумулятор с 13.8В приходит на 12.4В и в опять на трамвае ехать. Причина может быть так же в масле, которое вроде бы не причем, но жизненно необходимо. Поэтому утром моргнул фарами если аккумулятор стоял на морозе, затем выжал сцепление провернул ключ на 2 секунды и заглушил, оставив ключ во 2 положении пока не проснется датчик бензина, затем заводишь если необходимо то добавил газку, свыше 1,5 000 оборотов держать не стоит кроме случая убитого движка, при прогреве стекла оттаяли и поехал, лучше греть машину походу движения, чем приезжать на заправку тепленьким.
Роман Кошеля
Ну а ты пробовал прогреть авто? Обычно все приходит в норму.. . У мен 10-ка 1.6 V16, так сегодня решил прогреть авто после недельного простоя и что... движок троить начал, гидрокомпенсатор застучал.... прошло несколько минут и движок стал работать, тише некоторых иномарок... соседских!
датчик массовго расхода воздуха проверь. смесь бедная->расход маленький
Смотри силовые провода на катушках, сами катушки, еще вариант такой сними катушки с каждой свечи, и загляни в свечные колодцы, эт конечто если 16 клапанная (обычно туда попадает масло) , а уж если его там много, то катушка начинает пробивать, от чего и вся проблема может быть
Попробуй присадки, сейчас на рынке много их разных.. .
например когда прогреется можеш залить жидкость для промывки инжектора, для морозов только поможет..