Доброго всем времени) Проблема в следующем, подскажите. Ваз 21124 2006 г. в. 16 кл. 1.6
До этого были проблемы с напр в борт. сети, поменял регулятор напр. теперь стабильно 14.2в
Заметил одну особенность, как машина прогреется, в районе кпп появляются стуки на на нейтрали (насколько знаю, такие стуки характерны для подшипника первичного вала, т. к. при выжиме сцепления звук пропадает!)! Так вот теперь самое интересное! Стук этот так же пропадает и если отключить всю электронику в машине!!!! То есть, свет включаю - стучит, сцепление выжимаю - не стучит, сцеп. отпускю - стучит, свет выключаю - НЕ СТУЧИТ!!!! И при том что такое ощущение что даже машина начинает хуже тянуть! Напряжение не падает, ни на акб, ни в бс! Что делать? Куда лезть? Чего смотреть? Подшипник менять дорого, и муторно, да и я так понимаю что проблемма не в нем! Заранее спасибо за ответы!)))
P.S. сил уже нет ездить с этим звуком, очень уж громкий и противный!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Чудеса в ваз 21124)))
Проблема в выжимном подшипнкие
4,2 В не маловато?
разная нагрузка на гену-как вариант в нём проблема
Андрей Жиленков
14.2в =D
Полукольца убитые, при выжиме сцепления перестает стучать ДВИГАТЕЛЬ, как и при сбросе нагрузки с генератора. Вместе с КВ при выжиме сцепления вперед уходит шкив КВ, ремень натягивается/ослабляется. Сними картер, замени полукольца или просто поменяй их местами/разверни на 180 градусов...
Андрей Жиленков
А может ли при убитых полукольцах не быть течи масла? Там же в таком случае сальники убиваются. Да и пробег у авто 58000км...
не выдумывай проблемы на ровном месте, меняй подшипники в кпп, ставь приоровские, вечная память, насчёт дорого так полный бред, кпп снимается за 20-ть минут, ремонт кпп час не спеша с заменой сальников, подшипников, по стоимости на запчасти не более 2500р, вся процедура по сложности примерно как поменять задние колодки на 21124, не ищи проблем, там где их нет
Ну обычно так стучит и выжимной... Выжал, дал на него нагрузку-молчит, отпустил и он начинает шуметь. И его слышно лучше, чем первичный вала КПП.
Александр Пахомов
бред школьника
может выжимной??? болтается???
Александр Пахомов
башка твоя тупая болтается
Проверь продольный ход коленвала, полукольца, шкив привода генератора и положение ДПКВ
Проблема в нем, просто не на всех оборотах он так ведет
Вся проблема в подшипнкие выжимном. Выжимаешь - не гремит. Выжимая сцепление ты снимаешь нагрузку с первичного вала кпп, и как раз если на нем мертвые подшипники, то они должны греметь. У тебя же наоборот, отпускаешь сцепление - снимаешь нагрузку с выжимного, он гремит. По поводу включения фар вообще не морочься. Чуть меняются обороты, стабильность работы двигателя, вибрация и звук может появляться/пропадать.
Предполагаю что дело в опорах двигателя и кпп - но по идее на разных оборотах и нагрузке звук должен менятся - как у вас???
А так логичный резонанс из за выжима сцепления и изменения нагрузки - все нужно проверять на стенде!
Еще бывает при установке 5 й опоры такой стук
попа с кадилом позови
может подшипник гены?
Проблема в выжимном подшипнкие
Клапана начинают загибаться ((