2110 8к карбюратор
Затроил движок, в четвёртый целиндр пошла вода (ож) и в поддоне с маслом вода, все это произошло на ходу.
Теперь что капиталить движок или все проще, просто поменять прокладку гбц помыть движок и залить новое масло?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2110 троит движок
Еxaй на СТО!
снять гбц и провести ревизию-возможно только замена прокладки
а там как пойдет
Голову фрезернуть и новое масло. Ну или просто воду слей с картера, если эмульсии нет...
При чем тут капиталка?
разбираешь все, шлифуешь голову, шлифуешь блок, ставишь прокладку металлопакет и радуешься жизни.
Короче делай так: сливай жижи (фильтр не забудь сменить), сымай клапанную крышку, разбирай грм (тебе там необходимо снять шкив распредвала, открутить гаечку на шпильке и отогнуть щиток, чтоб из него смог вылезти сам вал) и откручиваешь штаны. Можешь еще карб снять для удобства. Ну и все, откручивай голову. Прям вместе с свечами, проводами, трамблером, коллекторами и тд и тп. Тебе открылся доступ к прокладке, камерам сгорания и цилиндерам. Осмотри прокладку и места где она сгорела либо ее продуло. Аналогично на плоскостях. Теперь откладывай голову в сторону, опусти 4 поршень. Осмотри зеркало, пошатай сам поршень, осмотри его плоскость. Не должно быть никаких задиров, а поршень должен быть целым и иметь саааамый минимальный люфт, либо не иметь его вообще. Аналогично с остальными. Если есть какая-то печаль, то придется разбирать блок...
Теперь голова. Выстави клапанный механизм так, что бы все клапана были закрыты. Затем берешь стекло, максимально ровное, и щупы. Ими замеряешь зазор. Зазор гугли, я уже не помню. Альтернатива - сразу отнеси токарю.
Вот. Ну и проверяй клапанный механизм, сами клапана на предмет прогара.
Это я к чему - покажет только вскрытие! Ну и я частенько еще капиталил гбц по такому случаю, чтоб лишний раз не разбирать потом.
Затягивать потом голову строго по мурзилке и динамоключиком. Хотя бы дедо-стрелочником. Не вздумай наобум трубой, изображая из себя дофига автослесаря, мол, 'рука момент помнит'
ищи где льёт, потом действия