Автосервис, обслуживание, тюнинг

авта мота всех с праздником проблема с ваз 2110i троит

то троит то нет под нагрузкой троит всегда расход после начавшейся проблемы практически не увеличился проверял разрядником искра идет только до7-8мм давление в цилиндрах 1.-12; 2.-10; 3.-10; 4.-10. подозрение на модуль хотелось бы узнать ваше мнение
Вы - смелый человек! (Поняли - почему ?) Судя по всему - проблема вас настигла в населённом пункте, так как решили с компрессии начать. Бензонасос-то при замерах ОТКЛЮЧАЛИ ?
И мыслите технически. Опыт придёт.
Блок катушек зажигания - такая веСчь, которую просто нужно возить с собой, потому и тратиться не придётся. Это такая деталь, которую проверить можно только заменой на ЗАВЕДОМО ИСПРАВНУЮ.
Высказывание "КАТУШКА УМИРАЕТ СРАЗУ и типа с концами" - в корне не верно. Это подтвердит любой (!) человек практически и теоретически знакомый с электроникой.
Даниил Михан
Лучший ответ
Иван [Hapko] Суровцев Вы вот именно единственный человек который не сказал на самом деле, что мз умирет сразу это чуш у мз может быть межвидковое или просто ослаб но в итоге он работоспособен и работает не в полную силу и от этого могут быть проблемы с заводкой и работой двигателя на самом деле работу двигателя я знаю на пять баллов потому что я 15 лет своей жизни убил на это неблагодарное дело но это было раньше и занимался я только с карбовыми двиглами но прищел тот час когда у меня появился инжектор и на самом деле хочется разобраться в его работе в принцыпе я знал в чем дело но хотелось узнать, но из всех ответов мнение других людей которые выставляют себя профи были просто нечтожны спасибо вам за потдержку. и поздравляю вас с праздником с праздником
а ещё может свеча под нагрузкой икру терять, или на массу сбрасывать..
Глеб Слинкин
Обычно модуль умирает мгновенно и без предварительных симптомов неисправности! В вашем случае - свечи, провода ---первая причина!!!
Дмитрий Шарапа
модуль умирает внезапно, но тогда не работают ДВЕ свечи
Дэнчик(((
Иван [Hapko] Суровцев дак вот в чем и дело что разрядник показывает красную искру на 2-3 цилиндрах а 1-4 синюю но пробивают не более 7-8мм. на разряднике положено если модуль в порядке 25-30мм
Не морочте голову синжектором шутки плохи лучше на диагностику дешевле будет.
если уже давно не меняли высоковольтные провода и свечи, попробуйте поменять их для начала. если же проблема останется, то я бы продиагностировал модуль зажигания. это не долго, есть спец прибор. это будет дешевле нежели думая покупать недешёвый новый модуль. Удачи в решении проблемы!
Иван [Hapko] Суровцев свечи заменены ngk провода руками трогаю не бъют
Может ещё и воздух подсасывать через вакуум, проверь шланг
Иван [Hapko] Суровцев свечи, вакум давление в рампе проверены
сетку бензонасоса проверь бывало из за шанкера в ней нужное давление в форсунках не создавалось и троило при нагрузках.
Иван [Hapko] Суровцев фильтр и сетку заменил даже менял насос и регулятор в итоге тоже самое родное поставил на место