Автосервис, обслуживание, тюнинг

Двигатель ВАЗ 2112 троит, что с ним? вн

вчера когда ставил машину всё нормально было, сгодня завёл, движок троит, поменял свечи, не помогло, свечи во 2-ом и 3-ем цилиндрах в чёрном нагаре
Если машина 16 клаповая - проверь, чтобы не было масла в свечных колодцах. От него разрушаются свечные колпачки и идет пробой на крышку клапанов. Если есть масло, тогда нужно переклеить "бутерброд", прежде чем менять высоковальтные провода. Если искры на свечах нет даже когда они выкручены, то возможно виноват модуль зажигания (для всех моторов, кроме 124). На 124 попробуй поменять катушки местами, например, первую со второй. Если катушки исправны - тогда менять ЭБУ.
Впроверь также призводительность форсунок (только на стации) - может идет перелив.
Abdirashit Glamidinovich
Лучший ответ
Катушку поменяй и всё.
Эдуард Теслев
купи спрей "быстрый старт" помоему, он распыляется на провода, и систему зажигания, в воздушный фильтр. все моментально высушивается и доводится до вчерашнего состоянгия!
Не факт что новые свечи - исправные. Из двух комплектов последний раз только 3 свечи нормальные попались :(
Может ещё высоковольтные провода пробивают, может клапана.
Датчики проверять надо тоже.
Egor King
Тащи на диагностику, наугад датчики менять дороже будет
СВЕЧИ ВРЕМЕНАМИ МЕНЯТЬ НАДО! НО СНАЧАЛА ПРВЕРЬ НЕ ОСЛАБЛИ ЛИ ОНИ В ГНЕЗДАХ. ПОДТЯНИ ПОКРЕПЧЕ ПОМОЖЕТ. ЕЖЕЛИ НЕТ ТОГДА МЕНЯЙ СВЕЧИ, И ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА СТАРЫЕ СВЕЧИ, ЕСЛИ МАСЛЕНИСТЫЙ НАЛЕТ НА КОНТАКТАХХ, ПРОКЛАДКУ МЕНЯТЬ ПОТРЕБУЕТСЯ (вернее не прокладку, в современных двигателях герметик используют)
Дмитрий Марачевский вы вопрос то читали, там как раз про свечи написано
Лёха привет! Лёх, я эти машины не знаю, но предположения есть... она инжекторная ???Если да, то я бы на них концентрировался.
Murat Murat
тромблер, провода. Клапана типа за ночь не могли бы.. . А вот от сырости ...
Яков Драгун
Проверь крышку трамблёра она может быть загажена искрой если инжектор то смотри у тебя по моему должно быть 2 катушки зажигания возможно одна вышла или выходит из строя (бывает рассыпаються от морозов)
Сергей Кальян
клапана а если не уверин то просто проверь компресию и сразу станет явно!
Мерген Джеваков проверишь компресию если маленькая тогда налей с шприца масло в цилиндры если компрессия не меняется то одназначно клапанп)
клапана