Автосервис, обслуживание, тюнинг

течет масло из двигателя ваз 2112!

Ruslan Hasanov
судя по фотке масло там не особо свежее... могло пролиться при заливке. протереть и покататься денек. если продолжит ссаться то возможны варианты... 1-е прокладка между блоком и гбц... купить новую, купить прокладочный клей в болончике и собрать. если течет гбц, то разбираться с её стыками, но 16-ти клапанная гбц, а по фотке стоит именно она, собрана на клею, а не на прокладках.. .
для начала надо снять декор крышку, снять ресивер, распустив 4 хомута на впускном коллекторе и посмотреть внимательнее откуда течет.
судя по пятну течет где-то в правой части, как раз с этой стороны и заливочное отверстие. видно маховик и начало стартера.
самое главное локализовать место течи... затягивать по принципу помогло - не помогло это глупо! ! очень!
Андрей Ступников
Лучший ответ
Если потекло масло, словами и советом это не устранить.
прокладку поменяй
Ruslan Hasanov прокладку попозже поменяю....)))))))))))
если 16 клапанов то льет судя по фотке со средней части лечение-снять декор крышку и и протянуть клапанную крышку. не поможет-снять клапанную крышку и протянуть все болты пастели предварительно вытерев чистой и сухой тряпачкай (есть вариант што пастель придецца снять и там протереть и намазякать герметосом ибо тазозавод нестал морозить себе мозк и лепят они герметик вместо прокладки)
Как чё! Устранять течь
Виктор Ребров
В сервис обратиться, или рукава засучить и сделать самому.
Течет масло? Есть несколько причин:
1 Изношена прокладка
2 Износ поршневой группы
3 Забит сапун. или фильтр воздухоочистителя
вот самые основные причины.
Нужно сначала установить причину течи, а потом принимать решение и че делать
машину поминять!