Автосервис, обслуживание, тюнинг
Греется двигатель ваз 2112
На трассе температура 88, слежу по бк , стоит остановится начинает расти на глазах хотя на улице 13 градусов постоянно включается карлсон, поменял термостат, не помогло, что делать?Шланги горячие печка тоже греет уровень антифриза в норме датчики показывают одинаково температуру...
если термостат исправен и шланги у радиатора все горячие, тогда может быть радиатор у тебя забитый, почистить его попробуй
можешь доработать пуск карлсона, чтобы лучше охлаждал
но бороться надо с источником проблемы, а не с ее последствиями
раз замена термостата не дало результат, то осталось на помпу грешить только
А у тебя не прокладка-ли прогорела?? ?
Открой радиатор и газани-пойдет дым с пузырьками-всё, привет....
Новый термостат не значит рабочий. Может не полностью открываться. Смотри помпу.
Здесь нужна полная диагностика движка. Перегрев двигателя часто бывает от низкого качества деталей или сборки. И система охлаждения бывает не причем. Еще вариант - забились трубопроводы или радиатор. При этом уровень может быть в норме. Советую съездить в хороший автосервис на диагностику.
у вентилятора, по идее должно быть 2 режима работы - второй не включается...
поменяй крышку на радиаторе наебнулась давление не держит
температура срабатывания датчика вентилятора 105 на инжекторе.. . вероятней что термостат не открывает на большой круг полностью, что он новый это абсолютно ни о чем не говорит брось его в кастрюлю с водой и поставь на плиту, вода закипела термостат открылся значит рабочий все...
Да это норм на наших авто. Так что не обращай внимания. Главное что бы не кипела!
тут все просто - очень бедная рабочая смесь, вентилятор тоже может вяло крутить
у друга такая же история постоянно, в чем причина непонятно
у меня 12 2005 года владею 5 лет . сейчас начала греться, на холостом ходу 105 срабатывает вентилятор 97 отключается а под нагрузкой растёт до 120 и не сбрасывается пока не остановлюсь или не включу печь поменяно всё и помпа и патрубки и радиатор и прокладка под башкой с выравниванием на кординатке .Что мне делать. Без смеха прошу . всё достало ps термостат тоже поменян (срок 3 дня всё поменяно ) и крышка держит
так купи новую тачку