Автосервис, обслуживание, тюнинг

Греется двигатель ваз 2110

Греется двигатель, уходит в красную зону! Вентилятор включается, уровень охлаждающей жидкости в норме, патрубки все горячие, радиатор промывал. А главное она начинает выходить в красную зону когда включаешь обогрев заднего стекла (по моему такое происходит когда появляется нагрузка на электронику).
Многие шутники здесь! Открути возд. фильтр, снеми клемму минус. Открути ее от кузова, двигателя (рядом с термостатом) . Теперь простучи молотком конец провода, который был у движка. Зачисти. И прикрути его уже в другое место. Например, к кронштейну крепления модуля зажигания. Собирай, проверяй.
Денис Некадим
Лучший ответ
что у тебя стекло замерзает, или машина кипит?
Из расширительного бачка тосол вышибает?,.. эммульсии в масле нет?, может голова пробита?
Esenbek Emilbekov
Сергей Владимирович не вышивает, когда электрику отключаешь стрелка температуры сразу падает.
Датчик в панели пиборов- это не показатель . Если машина не кипит, вентилятор срабатывает, не вышибает тосол из под крышки расширительного бачка - то с движкой все в порядке, а проблема в приборах . Возможно гденибуть в панели приборов утечка тока (нацеплял лишнего ) или масса от панели окислилась. Если у тебя инжектор поставь себе маршрутный компьютер, он будет показывать точную температуру в цифровом виде ( рабочая 105 градусов) или заехай на компьютерную диагностику пусть замериют.
Короче стрелка в приборах может дико пиздить, главное чтобы мотор не кипел
Игорь Устинов
возможно у тебя патрубок какой то умирает, проведи ревизию
Да у движка 2111 есть такой дефект-склонность к перегреву, а вот связь с нагрузкой на электрику- возможно вентилятор медленнее крутит из-за падения уровня напряжения при включении обогрева стекла, тогда регулятор в генераторе глючит, попробуй не обогрев .а дальний свет, может в этом дело.
Ahmed Hudaynazarow
Сергей Владимирович про дальний не чего сказать не могу, на гудок бывает такое, и на габариты+противотуманки. отключаешь стрелка температуры сразу падает.
Замени тосол на антифриз с температурой кипения не мения 108 градусов!! ! Это диффект всех десяток!
Артем Иванов
Сергей Владимирович там антифриз стоит
в вентиляцию чё нить попало
К электрику тебе надо ехать чтото гдето коротит,