Автосервис, обслуживание, тюнинг

стоит-ли использовать присадки в двигатель ваз 2110, если да, то какие ?

Стоит использовать хорошее масло и качественный бензин.
Костя Карпов
Лучший ответ
Присадки, это лохотрон.
Ivan Kolpakchi
не лей всякую фигню в топливный бак и в масляную систему.. . дай машине работать. посто лей хорошее масло и заправляйся на нормальных заправках.
Mansur Satimov
Не мешай механизму работать.
если двигло убитый, то это как новый кнут для старой клячи
Дмитрий ...
для ваз 2110 подойдет только одна перссадка - пресс !
в автомагазинах продается алмазная пыль - самая лучшая присадка для клапанов - можешь попробывать -стоит самому попробывать и порекомендовать товарищам
Не лей всякую хрень в масло или в бак... нарвёшься на подделку-угробишь движок. Меняй маслице почаще-раз тысяч в 10....полусинтетику-эссо например-и не будешь знать бед. Промывкой пореже пользуйся.... раз в 4 замены. Пусть лучше свежее масло смешается с небольшим количеством отработки той же марки, чем с бодягой-промывкой.
Tarek Rafei
Не подумай, что ради рекламы, но сколько было у меня "вазов",везде использовал Римет. Все машины эксплуатировались мною в жёстком режиме ( в основном всегда с грузом) и меньше 250 тыс. до ремонта ДВС без проблем проходили. В данный момент двигаюсь на 99-ой -пробег 270 тыс., масло от замены до замены, компрессия по 10 . Только сейчас уже пробег большой использую два флакона Римета. И пусть мне "спецы" твердят, что присадки вредны, но я на своей шкуре (автомобилях) всё опробывал и во всех наших движках буду использовать Римет ( правда, ещё у меня Фольксваген-туда не лью, от добра. добра не ищут)
продай свой утиль и купи хорошую машину
Вечный спор лить или не лить. Я залил в Ниву. Реально перестала дымить. Многие говорят фигня.