Автосервис, обслуживание, тюнинг
греется двигатель ваз 2106
радиатор, термостат, трубки новые, тосол залит и вроде бы циркулирует нормально(радиатор горячий), но температура все равно через 10-15 минут езды повышается до красной отметки. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Возможна воздушная пробка, но сейчас всем приходится тяжко из-за жары.
Только термостат новый не говорит, чторабочий. Проверь так выпотроши старый и поставь вместо стоящиго нового, и заведи и поездий если через 15 минут нагреется, то что то с крельчаткой на помпе.
термостат может легко быть бракованный, либо воздушная пробка.
может быть прокладка под головкой пробита и перегреваеться, открой крышку радиатора и посмотри нет-ли пузырьков, может датчик на вентилятор \если электрический\
жара однако
хм... наверное на улице на солнышке более 40-45 градусов
как пить дать стоит вентилятор электрический убери его и поставь на помпу пласмассовый третий год ставлю по весне и беды не знаю а до этого кипел не раз особенно на затяжных подьёмах
Блин люди вы что зачем менять термостаты всякие элементарно ватсон знаешь что такое пробка радиатора она служит не только для того чтобы тосол не вытикал с радиатора она играет еще и роль термостата только в другой степени при работе двигателя соответственно тосол расширяется и пробка эта у тебя перестает держать давление которое ей приписано заводом поэтому тосол поднимается в бачек расширительный и все у меня на иномарке такая проблема была у наших такая же проблема встречается был ваз у меня как то
убери термостат вообще!!! сделай напямую! сейчас лето;) а помпа если не свистит значит работает!
Возможна завоздушилась система. Если на все сто уверен в термостате, то еще может быть засорилась сама охлаждающая система в блоке . Попробуй промыть ее специальной промывкой, продается в каждом автомагазине, стоит не дорого.
прогрей двигатель и включи печку как зимой если греет хорошо то дело не в помпе тогда едь к специалисту