Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2114 троит из за чего может быть

Сильно троит а если снять эл штикер с воздушного ждатчика то троение перестает фарсунки недавно чистил свечи нормальные проводка тоже может ли быть что воздушный датчик испортился
АБДУЛА))))) поджигай) - шутка-у тебя в мозгах ключь вылител надо менять цена ремонта 600 рэ у нас думаю если я прав началось после сменф модлуля зажигапния
Дима Фомичёв
Лучший ответ
Чаще всего в качестве диагноза можно услышать — отказал цилиндр. На самом деле, такая формулировка не совсем корректна. Цилиндр перестал работать, это так. Но причин этого происшествия может быть достаточно много:

неисправна или частично вышла из строя свеча зажигания;
низкая компрессия в цилиндрах;
давно не регулировались клапана или они плохо прилегают;
переливают или забиты форсунки, требуется их замена;
пробит высоковольтный свечной провод;
вышел из строя датчик кислорода;
неисправность в катушке зажигания;
вышел из строя электронный блок управления;
отказал датчик положения коленвала (ДПКВ);
слетел совсем или сместился на несколько делений ремень ГРМ;
плохо работает или сильно загрязнен воздушный фильтр.
Последствия прекращения работы цилиндра могут обнаружиться как мгновенно, то есть непосредственно при осмотре машины, так и в отсроченном режиме, именно эти последствия наиболее опасны для машины.

Сразу обнаруживается:

Уменьшаем РАСХОД топлива до 5 литров на 100 км своими руками ...
повышенная вибрация, которая проявляется из-за нарушения ритма в работе клапанов и соответственно всех вращающихся деталей двигателя и трансмиссии;
существенно повышенный расход топлива, из-за нарушений в системе впрыска и появление характерного запаха выхлопных газов из-за повышения концентрации вредных примесей и несгоревшего топлива в них;
заметное падение мощности силовой установки и соответственно маневренности автомобиля.
Если сразу после обнаружения признаков «троения» двигателя не принять меры к выявлению и устранению причин этого явления, это может привести к выходу из строя всего агрегата и его капитальному ремонту или замене. Дело в том, что в неработающий цилиндр постоянно впрыскивается бензин, который не сгорая, смешивается с поступающим маслом и уходит в картер. При длительном таком состоянии масло разжижается, теряет свои смазывающие свойства, детали двигателя начинают работать в экстремальном режиме, стираясь и образуя стружку. Последствия скажутся очень быстро и двигатель надо будет отправлять на капиталку.
Тимур Багиров
Скорее всего - ДМВР
После отключения фишки БУ переходит в аварийный режим - тоесть воздух расчитывается не по датчику а по внутренней программе
Можно попробовать проверить так---------

Нужен тестер и 2 иголки. на тестере режим постоянного тока на 2 вольта. смотрим 2 провода :
Жёлтый – выход
Зелёный – масса
Включаем зажигание не заводя и вставляем в провода иголки - ну или щюпами если пролезут в изоляцию - и меряем - сравнивая
Напряжение на ДМРВ
а) 1.01-1.02 – Датчик рабочий и ещё прослужит немало.
б) 1.02-1.03 – Датчик живой, но уже постарел.
в) 1.03-1.04 – Жизнь датчика скоро подойдёт к концу, планируйте замену.
г) 1.04-1.05 – Меняем датчик.
д) 1.05 – … – Мёртвый и умер уже давно.
Илья Рыжов
Лямда зонд
Alex_O70 Alex_O70
Дима Фомичёв лямду себе в дупу вбей умник)
фишку скидываешь с воздушного датчика, а в этот момент обороты какие становятся ?
Nurik Halapov
Илья Рыжов Даже если не 1500 и выше - то это ничего не значит - он врядли знает какой у него ЭБУ - и какая прошивка стоит - сейчас на более новых и некоторых старых обороты и не менялись вообще после отключения.
Может быть, я его поменял и стал нормально двиг работать. Цена вопроса от 2х до 3х тыс