Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 21099 троит от жары.
Такое дело, езжу на ваз 21099 1998 инжектор(родной). И происходит такая проблема, именно в жару, нажимаю на педаль газа, а она троит, если нажать в пол, то заглохнет. В чем может быть проблема?
Если троит, то это плохо, нужно чтобы четверило
Евгений Zавгородний
А может пятерить?
Денис Зайцев
Точно
Модуль зажигания ставь и проверяй
Троение двигателя может иметь несколько причин, особенно при высокой температуре окружающей среды. Вот несколько возможных причин:
1. Низкое качество бензина. При высокой температуре окружающей среды бензин может испаряться быстрее, что может вызвать смесь бедной породы, потому что воздух становится более плотным, а это может привести к троению двигателя.
2. Проблемы с системой зажигания. Высокая температура может вызвать короткие замыкания, связанные с электрической системой зажигания, такие как старые свечи зажигания, цилиндры, провода зажигания или катушки зажигания.
3. Производственные неисправности в двигателе. Высокая температура может привести к повреждению деталей двигателя, например, износ или неисправность датчиков, клапанов или колец поршня.
4. Проблемы с системой питания. Высокая температура может вызвать проблемы с системой питания, такими как забитые фильтры топлива, проблемы с насосом топлива или давлением топлива.
Для устранения проблемы с троением двигателя необходимо провести обслуживание и диагностику автомобиля. Следующие шаги могут помочь устранить проблему:
- Проверьте свечи зажигания, замените их, если они изношены или старые.
- Проверьте фильтр топлива, замените его при необходимости.
- Проверьте давление топлива в системе питания.
- Проверьте состояние цилиндров и колец поршней.
- Проверьте состояние датчиков и катушек зажигания.
При необходимости обратитесь к специалисту для проведения диагностики и ремонта автомобиля.
Евгений Zавгородний
Спасибо
насос наверное помирает. бензонасос. замените иго. на 09 так было.дёргалась глохла ...комутатор полумёртвый. свечи,катушки провода...