Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какие обороты надо ставить на Ваз 21099 карб зимой? На моей надо поднять - около 4 на нейтрали. колбасит, словно троит

Если переобогащенную смесь сделать, зверский нагар в камере сгорания будет, подскочит расход топлива при медленном движении и будут проблемы с холодным пуском, без газоанализатора качество смеси регулируешь так:
Винт качества заворачиваешь почти до конца (только чтобы мотор не глох) и начинаешь медленно откручивать смотришь на тахометр (обороты некоторое время будут расти) , находишь точку где обороты начнут снижаться, после этого винт закручиваешь на 0,5 оборота.
После этого винтом количества выставляешь обороты, зимой 900-1000...
Стас Дедин
Стас Дедин
21 841
Лучший ответ
750-800 крути болшим черным барашком-винтом сзади карба
Зимой ставь 1000об. Все одно от фар и печки они уменьшаются ( это если карб. ) Свечи 0,7. Зажигание отрегулируй и тока потом карб. в последнюю очередь. Если СО-СН тебя не волнует, то винтом качества ставь максимум, а потом колесиком как самой удобней будет отрегулируешь сами обороты
Сергей Рузанов а мне всегда говорили, что качество смеси лучше вообще не трогать.
Сергей Рузанов Привет:))))))))))))
Приветик.... не отслеживал ситуацию-НО рад что у тебя снова маФФынка!!!
Саприка Сергей
Саприка Сергей
17 985
Для карбов 800-850 а для впрыска 950.
Эдуард Лаажап
Эдуард Лаажап
5 908
Hу как бы выше всё правильно сказано. Есть ищё одна хитрушка, неисправность вокумного усилителя тормозов. Когда он кончается, идёт подсос воздуха обычно в 4 цилиндр - мотор троит. Можно вычислить так, пасатижами пережми шнанг усилителя, если обороты выровнились, причину нашёл. У меня был случай этот шланг треснул от старости и тоже был подсос. Ну а обороты делай 850-900. Выше не стоит, машина передний привод, на скользкой дороге будет хуже слушаться, особенно при торможении. Ну и ещё бывает врёт тахометр, проверь автотестером, может ты регулируешь нормальные обороты, а на самом деле меньше. Удачи.
Если карбюраторная, то проверь вакуумный регулятор подсоса, зазор в свечах, в. в провода, топливный фильтр грубой и тонкой очистки, а если инжектор, то ещё и регулятор х. хода!!!
DD
Dima Dima
664
У меня стояли что зимой что летом 800 об \мин (при рабочей температуре двигателя) , и проблемм не знал) И вообще скажу что ВАЗ 21099 одна из лучших машин Отечественного Автопрома)