у вас не держит клапан в бензонасосе, к сожалению, такое часто встречается на наших автомобилях где стоит карбюратор
все что нужно сделать, это утром перед запуском, подкачайте бензин бензонасосом вручную, под нижней частью бензонасоса, находится рычажок, которым подкачивают топливо в карбюратор,
или поменять бензонасос если лень каждый раз подкачивать
а у вашего папы инжекторный двигатель, там система подачи топлива совсем другая, при включении зажигания, бензонасос, а он там электрический, сам набирает нужное давление в топливопроводе, и после этого мотор начинают крутить стартером и он успешно заводится
Автосервис, обслуживание, тюнинг
-15, моя Ваз 21099 карб заводиЦо со 2-3 раза, а папина 2110 инжектор сразу как летом - 1 мес стояла. Мож свечи поменять?
дА ПЕРЕД ЗАВАДКОЙ ...10-15 РАЗ ПЕДАЛЬЮ ГАЗА ДАВАНИ-дрочни... Бензин в коллектора попадет... Мотор как же завести ...
Наговорили... тебе ...херню... разную!!!! Холод,,. емкостя... лыжные палки -еще!!! !
у МЕНя запор ...когда был ...после 30 раз... заводился в холод.. .
Дрочни педальюю.. и с первого раза, тоже будет... только подсос немного ...сам знаешь!! !
А у батяни - инжектор и что ...ты хочешь!!!
Проще - машину.. .
папина-то и поновее будет, и конструкция попродвинутее...
как ни странно, проблема в мощности стартера и емкости аккумулятора!
скорее всего в вашей машине эти параметры усилены.
у брата Пежо - было 1 или два случая, когда мотор в мороз не завелся (но это были морозщы под 30 градусов) , мой Ситроенчик заводился всегда и без проблем. Обычно с первого раза. . если с первого раза не берет, то со второго обязательно ...Я себе заказывал машину с зимним пакетом - аккумулятор увеличенной емкости и стартер болшей мощности. . Самая экстремалная температура, при которой мотор запустился без проблем -39 по цельсию в лесах Владимирской области после продолжительной стоянки.
Не думаю, что прблема в свечах зажигания. Просто подогрейте аккумулятор, включив на несколько минут фары - аккумулятор немного активизируется из-за этого и пуск двигателя будет проще.
может две мафинки поменять!!!
Ну тут свечи ни при чём!!! Ну и мороз наверное тоже... простонужно к стартерузаглянуть и каккумулятору!!
Владимир Ли
Аккумулятор весной куплен. Емкость 62. Мутлу.
Кстати, есть такая зависимость - меняешь свечи и проблема исчезает.
Дело и в масле может быть...