Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 21099, карб. Закипает при 70-75С

1. Радиатор новый 2. Прокладку на голове поменяли, голову смотрели, дефектов нет, возможно скрытые трещины, хз. 3. Бачок ставили от 12, проверяли, думали в нем причина, нет - все равно кипит. 4. Думали помпа, но когда отвернули, она оказывается меняная 5. Термостат смотрели, нижний патрубок открывается, следовательно причина не в нем. Получается, что вливаем антифриз, заводим машину, все в ажуре, но стоит только температуре подняться до 72-75С, воду из бачка выбивает, прям фонтаном. Получается нет циркуляции. У кого какие предположения?
Сергей Skch
1.При заливке антифриза перед машины должен находится как можно выше. Это предотвратит завоздушенность.
2.Может это не кипение, а газы из цилиндров (прогорела прокладка под головкой)
3.Термостат должен не только открывать нижний патрубок, но и перекрывать малый круг
4.Пробка на радиаторе должна быть исправной. Давление в системе не даст кипеть антифризу даже при 110 градусах.
Было бы немного понятней, если бы Вы написали с чего всё началось.
Иван Радькович
Лучший ответ
а вы понюхайте сразу после закипания в расширительном бачке-если несет выхлопушкой, то всё будет ясно
Samvel Torosjan
как вариант поведенная ГБЦ. либо твой второй вариант-трещина.
может печной радиатор забит и не успевает тосол проходить и закипает,
а как вы проверили термостат, он где-то при 90 открывается? а у тебя темпер 75С, как же все патрубки горячие?
вот в нём может в термостате и гимор весь?
Может быть воздушная пробка.
Если давление бьет в обратку-значит где-то не проходит жидкость! Может, у вас кондишен вставлен нештатный?
Трещина в ГБЦ.
Макс Тимешков
А часом авто не оборудовано ГБО???
А температуру чем меряли? мож датчик трындит
Роман Побожий
продавай !!!и бери япошку пусть даже древнюю но будешь ездиь а не стоять, ведь авто чтоб ездить !!!
Арген Argen
Шланг от радиатора к расширительному бачку забит как следствие система завоздушена, не сбрасывается воздух и циркуляции не будет
1нарушено зажигание, 2Забит блок движка. 3 врет датчик. А комп стоит?
попробуйте слить антифриз, завести машину и постепенно наливать антифриз, ("ТОСОЛ")если и после этого будет кипеть значит нарушена циркуляция, т. е. заливали герметик, что и является причиной нарушения циркуляции....
попробуйте слить воду из родитора на прогретом движке! ну так мин 5 погоняйте залевайте воду по новой только воду желательно кипячёную отстоявшуюсь после того как зальёте покатайтесь с пол дня потом опять сливайте и поновой тоже кипячёную залевайте и не должно грется вродебы ну а если это не помогло то тогда обротитесь на ТО или в сервисный центр!! ! желаю удачи