Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 21099 карб зимой по трассе жрет 10, по городу 20 литров, летом по городу 12 литров
что до капиталки движка и коробки, что после. что до замены карба на новый и системы зажигания, что после. объездил много карбюраторщиков, говорят, что все настроено нормально
Насри в руки, тому кто делал "капиталку"
Марат Кудайбергенов
думаете, что дело в капиталке?
У меня была БМВ-315 1982г. в. 1,5л карб. МКПП 75 кобыл.
Так вот всё, что Вы описали, один к одному. И это для таких параметров нормально.
Если конечно быть суперэкономным, еле-еле касаться тапкой, и ехать на 5-й передаче 75-85 км/ч по ровной, пустой трассе, без светофоров и других помех... Тогда можно добиться расхода 6-8.
Но мой стиль езды несколько проще. А иногда и "зажечь" хочется. Вот оно и вылезает 12-15 по трассе. Про город вообще молчу. В МСК и МО можно полный бак за 5 км. спалить.
Стиль езды менять не пробовал?
На какой скорости по трассе шёл - 90-110, или 140? На 4-й, или на 5-й?
Сравнивать с ауди 2.8 - как-бы не совсем корректно. Такой движок в режиме средней для него нагрузки, с инжектором и не должен жрать больше, чем зубило в режиме "усёра на полную".
Самое смешное - даже на одинаковых машинах, если ездить спокойно и не выкручивать двигло, например, карбюраторная тачила с движком 1,5л вполне может жрать меньше, или столько же, как 1,3.
Городская езда - вообще не показатель. Для тазика, да ещё и карбового, по городу 10-12 - вполне нормально. Опять-таки - от стиля и режима езды зависит.
У меня поздно вечером без пробок и почти без светофоров с работы - 15л/100, а днём в пробках на работу - 20. 30% разницы. Куяссе разница, да? (у меня авто 2 тонны, так что - мой расход - не показатель, я тебе просто для примера разницу в расходе от условий езды привёл).
Если на 1й скорости - будет жрать! Выезжай на трассу, топи 160 км/час. а потом смотри...
20 по городу???? ох... ть. больше 10-ти не было, а по трассе от 6-8(если экономно), а если по... то не больше 11-ти, на скорости 130