Прочел я все ответы и решил следующее - прав отчасти Дядя Саня Волговод. Этот расход приемлем для Волги, а не для ВАЗа.
В твоем автомобиле (когда он едет на пропане) карбюратор подставка для корпуса воздушного фильтра и не более. Компрессию, конечно измерить можно, не помешает для общей диагностики мотора. Однако проблема гораздо проще (учитывая расход на 30% выше разумной цифры) - у тебя движек работает на ТРЕХ ЦИЛИНДРАХ из четырех возможных. Посему посмотри провода-свечи, найди неработающий цилиндр и устрани проблему. Чистая свеча при работе на газе вполене может быть неисправной.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Расход газа на ВАЗ 21099(карбюратор) на 100 км - 15 литров по городу это много? У кого как?
Владимир Шадымов
Отрегулировал клапана, свечи, возд фильтр, провода поменял, ругулировали газ. Расход такой же
многовато! чирик -потолок! Очкарита прав!
замерь компрессию, скорее всего она ответит на твой вопрос куда девается топливо, больше 10 при нормальной езде не должно быть
Даже очень много. Больше, чем у меня. Проверяй карбюратор, регулировка, целостность мембран в нем. Компрессия, подвеска передняя, развал схождение, давление в шинах, свечи (зазор)
Рамиль Балаев
ты пропустил одно слово в своем ответе - Больше, чем у меня НА БАРЖЕ!!
конечно много, у меня на автомате с кондером включенным такой расход
Карбюратор смотри. Особенно клапан холостого хода. Завод изготовитель рекомендует открутить топливный винт на 2/3 оборота (не 2-3, как советуют некоторые), а воздушным выставить максимальные обороты двигателя, а затем топливным подгонять до стандартных 900.
Рамиль Балаев
Вопрос про автомобиль на ПРОПАНЕ!
Много 9-10 -потолок.
многовато, у меня было 9, ну 9,9 макмимум
Начни с карбюратора.. смесь надо верно выставить.. к Наилю Порошину позвони!
https://www.youtube.com/user/karbnail
Skype:Poroshins
https://www.youtube.com/user/karbnail
Skype:Poroshins
Владимир Ткаченко
В КАРБЮРАТОРЕ при езде на пропане смесь НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ, ИБО ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ РЕДУКТОР!
Солекс вообще хороши карб если её хорошо сделать он резвый и бензин (нюхает)
Владимир Ткаченко
Вопрос про автомобиль на ПРОПАНЕ!
города, как и ПРОБКИ в них=разные бывают, как и темп за бортом (минус 40 например)... газ литров 12=пойдет, 15=многовасто