Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 21099-карбюратор. разряжается аккумулятор, а лампочка потери разрядки не горит. щётки генератора?

Igor Bash
Сначала надо проверить, работает генератор или нет, для этого надо снять минус с аккумулятора на холостых оборотах, если двигатель работает то генератор жив. Далее надо замерить напрежение в сети если оно на снятом аккамуляторе, выше 14 вотльт, А с подсоединённым не меньше 13.5 то это нормально и дело в аккумуляторе. В Аккумуляторе надо проверить плотность, доп 1,25-1,27. если её нет, надо долить дистилированной воды по уровень и поставить на зарядку на ток не более 1,5 ампер часов так на 50 или 70, а и в процессе проверять плотность, если аккумулятор не осыпался, плотность обязательно подымется.
А вообще обычно реле вылетает.
Андрей Матвеев
Лучший ответ
реле-регулятор состоит как бы из двух частей.
одна непосредственно поддерживает заряд.
другая - контроль.
вполне возможно, что контролю хана.
Номенять придётся реле в сборе.
Возможно включены нештатные потребители.
Elsen Abdullayev
... вероятно ...утечка на корпус ...найди не глупого электрика ...это не так просто ...
Реле-регулятор поменяй.
Между "-" аккумулятора и клеммой поставь амперметр. Если есть ток разряда, начинай по одному выдергивать предохранители. Так легко можно найти цепь, в которой происходит утечка. Если "левого" разряда нет, - реле-регулятор, генератор....
Ну лампочка и не обязана гореть - она горит в РЕДКИХ случаях когда нет зарядки. А в основном от нее мало толку - по её поведению только опытные электрики могли понять, что творится в генераторе. А сейчас стоит светодиод, так он покажет когда её нет СОВСЕМ. Проверь прибором - с нагрузкой и на 2000 об. должно быть не менее 13,5., в противном случае - ремонт генератора.
Vlad Patskov
Может быть аккумулятор мертвый, при минус 10 и ниже зарядка аккумулятора не происходит!!!
Denis Ossipov
Генератор не бачит
с этим разберется хороший автоэлектрик
Nik Os