компрессия 0? Совсем ноль? Полный?
Сочувствую.
Для начала стоит его вскрыть и посмотреть более детально. Может кольца залегли, может клапана, а может распредвалу плохо стало. . Если так, что не страшно.
Но на деньги вы все равно попали.
Мои соболезнования.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ребята подсказывайте пожалуйсто,состояние хоть в петлю лезь,Начала машина троить и дергаться ваз 21099,замерил компресси
Залей по 50 граммов масла в цилиндры, и замерь компрессию ещё раз. Если поднялась-то это поршневая, а если нет-то это клапана.
И ещё.Поаккуратнее со здоровьем. Мы по одним дорогам ездим.
МУрзик прав, клапана ето
Снимай головку, там видно будет. или поршня или клапана.
Ехай в автосервис. Все равно ничего не сделаешь, иначе не спрашивал бы.
Не договорил ,- что же показал, Юра, тебе компресометр? и главное на сколько показания во всех 4 цилиндрах отличаются и (я не знаю точных значений... ) в одном точно она меньше чем в трёх? Так если, то это ремонт серьёзный ...но, - свечи в порядке? - зазоры и прочисти их от нагара... Попробуй (если есть возможность) новый комплект поставить и если дальше будет троить >Просмотри распреднлитель зажиг. - провода (зачисти контакты) крышка - нет ли "трещин"(т. е. не "убегает искра" чрез крышку на корпус одного из проводов. Клапана точно в порядке? (для проверки как раз хорош компресометр... Да, и не паникуй - просто иногда машины ведут себя как женщины, а ТЫ будь с ней мужчиной !
если компрессия вообще ноль- дыра там большая значит. Голову скидывать придется полюбому. дальше смотреть- почему так. Может ремень перескочил, и клапана погнуло? Хотя почему не загнуло остальные- загадка.. . судя по компрессии 12,9- мотор живой еще, не изношенный. Ремонт, если не протачивать блок, будет недолгим- можно за день сделать. И не дорого.
Свечи, провода смотреть надо.
вскривать голову и менять клапана прогорели при компресии-0 судя по 2и3 12. 9 поршневая еще не плохая скорее хапнул плохого топлива
Замерьте сопротивление изоляции крышки трамлёра и если плохая замените вместе со свечами.
бытует мнение-при 6ати. это уже выбраковка! Но 0 компр...! А где тогда поршня?! Даже без колец компр. будет! Нужно разобраться!
купи мотор новый и не парься со старым
Валентин Соснин ----ноль в цилиндрах ещё как может ( проверенно )
Если у тебя двигатель 1,5,то клапана не могло погнуть при разрыве ремня. Снимаешь, головку блока, если есть книжка, то все делается легко.
Просто надо выставить медки на шкиву и валу, снять все от головки и откручивать винты ()сколько-то снаружи и сколько-то внутри) Все, тут ты увидешь что у тебя там с головой, смотришь на клапана не прогарели ли они.
Потом снимаешь картер, откручиваешь, шатуны и снимаешь их с паршнями. Тут ты увидешь что у тебя с поршнями и блоком. Более подробно в книге.
Я с другом по книге сделал за три дня двигатель (поршни меняли, кольца, вкладыши, прокладки) и подвеску перебрали.
Авто семейства ВАЗ 2108 очень просты в обслуживании, как никак к их разработке приложил участие концерн "Порш"
Удачи
походу пипец движку !!!ищи по движкам кого нить посерьезней что б сделали нормально а не кое как что потом масло один хер жрать будет, какой трамблер если у него ооо очков в 2 цилиндрах