Автосервис, обслуживание, тюнинг

Свечи- горячие, холодные... а зимой какие на запуск по морозам лучше?

на единицу горячее
напрмер вот такие
зимние свечи NGK BPR6ES-11
NGK V-Line BPR6E
Митька Горин
Лучший ответ
лучше те, у которых изолятор не пробивает и зазор нужный выставлен. а горячие и холодные это из другой области))
Михаил Пузаков
Родные лучше всего.

Менять свечи на каие то другие (более холодные) стоит только на форсированых моторах.
Валера Елисеев
лучше - иридиевые и платиновые, почему - испытано на станке под давлением, они надежнее, искра ярче, рекомендую
если засираются т. е. замасливаются закачиваются тоесть плохо самоочищаются то бери на один или два номера горячее

горячие лучше самоочищаются а холодные лучше противостоят детонации двигателя при режиме максим мощности
- поэтому приходится ловить середину
Alexander Denisov
Может и Иридиевые или платиновые и подойдут, но мне кажется это извращение ставить такие свечи.

тебе же на сколько я понимаю на ГАЗель?
Вот пояснение по свечам: http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=263
Вот таблица совместимости свечей: http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=262

И все не правы про свечи! Проверено на личном опыте, с зимними свечами пуск легче.
на зиму для запуска нужно с меньшим калильным числом. например у меня был мот днепр. зимой в минус10 я в один катёл вкручивал волговскую свечу с числом 11. и именно на том цилиндре он у меня подхватывал. чем меньше число тем сильнее выступает электрод из изолятора и лучше обдувается рабочей смесью бенза. во втором катле была с запарика. когда мот прогревался работали оба одинаково. весной я вкручивал обе с числом 33.
Без разницы.
Разница есть) горячие лучьше. поставь хорошие. Свыше 700 руб.