Автосервис, обслуживание, тюнинг
Запуск в мороз!
Что за народ? Привыкли сел и поехал. А я вот вспоминаю время когда только начинал - приходиш на работу в 5-6 утра сметаеш снег, разводиш пояльную лампу - под картер, воду в вёдрах или если повезло и возле трубы стоиш шланг в радиатор (расшеритель) - проливаеш блок. тащеш аккомуляторы из тепла (2шт) После пояльную лампу в воздушный коллектор и начинаеш мослать. И так каждый день. И не думали про износ. И головки на улици снимали поршня, вкладыши меняли и под машиной часами лежали.
Александр Синько
и что ты мне то предлагаешь????
Маслянное голодание, основная причина износа.
детали в мороз становятся хрупкими и теряют свои свойства, подвержены большему износу. мороз и у деталей другие параметры
Не 500 км конечно, но масло густое и работа двигателя происходит практически на сухую, без смазки маслом (если конечно масло г... но)
Александр Синько
Ну масло "Зик" полусинтетика!грамотные люди посоветовали залить его!
при использовании некачественного и не соответствующего требуемым температурам масла, в момент пуска двигателя в мороз происходит сухой запуск двигателя (не достаточность смазки в трущихся деталях двигателя) , в следствии чего происходит износ КШМ, колец и т. д.
Александр Синько
грамотный ответ,спасибо!
я думаю км 100,всё дело втом что при минусе 1-е масло густеет, 2-е митал имеет свойство при минусе сжиматся при плюсе расширятся, так вот именно потому что митал при минусе сжимается уменьшаются все нармативные зазоры, из за этого пропускная способность масла хуже плюс оно ище густеет, трение происходит при плохой смазки, вот поэтому износ больше, но это кратко временно, случались случаи у камазов, двиготель клинит в сильный мороз, да и всё что находится в двиготеле в мароз работает не коректно
Масло густое, соответственно оно не способно своевременно поступать к трущимся деталям
Один раз на свете живем, все что хочем от жизни берем. 3-ий день на улице -30 а мы на колесах!!!!