Автосервис, обслуживание, тюнинг

какие свечи. посоветуете ставить на зиму на ваз инжектор. только не особо дорогие

Я зимой и летом на одних и тех же.
Женя Рабок
Лучший ответ
Покупаю наши А-17 ДВРМ и не парюсь! Их положено менять через 10 000, я их гоняю по 30 000. Какие проблемы-то?
бриск
Т8
Т 80
свечи обычные ставь, APS. Недорогие, брака немного. Платина и пр. в свечах для повышения их ресурса. Но надо-ли это при цене комплекта в 130 рублей? Я менял на двенашке каждую смену масла- все было отлично. Если же машина заводится плохо, свечи заливает или закидывает- то дело точно не в них. Какие не ставь- все то же самое будет
Aga Huseynov
Бюджетные А-17 ДВРМ по 34 рубля за штуку. Замена каждые 5 тыс. км. Подороже NGK или Bosh.
Kanat Shamurov
Ставь обычные! Фига в том что они новые.
NGK
Уже давно зарекомендовали себя.
Главное чтобы не левак.
Abboskhon Kamolov
несколько раз по совету бывалых товарищей менял свечи "в зиму". Ничего хорошего из этого не выходило. старые свечи - исправны, новые - хоть одна, да не работает. при этом в магазин возвращаешься, просишь заменить - они с честными глазами проверяют их пьезозажигалкой своей и демонстрируют тебе офигенную искру. а мастер на спецстенде вкручивает эту свечу в стенд, накачивает давление (какое будет при работе) , подает реальное напряжение - и через окошечко ты видишь, что в принципе искра есть, но только. . в принципе. . а для инжектора 8-клапанного это вообще не проблема - на диагностику когда-никогда ездишь - она покажет. вот для 16-клапанного - там да. Но: не в зиму, а по пробегу.
у меня стоят NGK, горя не знаю.. .
А17ДВРМ или их аналоги, с помехоподавительным резистором сопротивлением 4-10 кОм и медным сердечником.

Зазор между электродами – 1,00-1,13 мм.

Размер шестигранника - 21 мм.

На двигателе ВАЗ-2112 устанавливаются свечи с шестигранником 16 мм, они имеют обозначение АУ17ДВРМ и могут использоваться и на двигателях ВАЗ-2110 и ВАЗ-2111.