Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машина стояла в гараже около 8 лет

Машина Hyundai Tucson 2006 г. в. стоит в подземном гараже где-то лет 6-8,в наследство осталось, пробег 30 с чем-то тысяч, что с машиной произошло за это время, гараж отапливаемый, влажности нету, мог ли сгнить мотор, скоро забирать буду его, чтоб провести ТО, стоит ли пробовать заводить? Предварительно поменяв свечи, бензин, и все жидкости. Самый главный вопрос что могло серьезного произойти и куда сразу стоит обратиться?
Леха *******
обратись сразу в сервис
Михаил Тимофеев
Лучший ответ
аккум живой?
Нужно помочь мотору
в карбюратор добавляют смесь
и мотор заводится без проблем
Чтобы легче завести машину после долгого простоя, можно применять химический реагент «Быстрый старт», который состоит обычно из эфира. Его надо распылять в рабочую камеру карбюратора или непосредственно во впускной коллектор малыми дозами при пуске мотора.
Ибрагим Еркенов В этой машине карбюратора нет
Жидкости поменяй, зачисти контакты на генераторе и на входе с АКБ, замени акб и пробуй заводить
J#
Jonn ##
Леха ******* Двигатель не мог прогнить внутри ?
У тебя, в твоём 9-ом классе откуда туссон в наследство, да ещё 6 года! Ты тогда ещё под стол пешком ходило !
Васятка Ыть
Леха ******* Я не в 9-ом классе, через 3 месяца 18 лет, на права уже почти сдал, вот отец машину эту дарит
произойти могло все что угодно. нет никаких гарантий что у тебя масло ручьем из движка не потечет или кольца не залегли
Резине пердец, квадратная стала...
Акб под замену
Олег -
Самое первое - смени масло и фильтр. Оно уже давно сменило свою моющую щелочную среду на кислотную. Любое масло не больше года, даже если машина ВООБЩЕ не заводилась.
Потом подкачай бензин, выкрути свечи и залей в цилиндры по 50грамм моторного масла. Прокрути двигатель руками за колесо. Потом помаслай стартером (без свечей!). Теперь вкрути новые свечи и пытайся запустить.
Остальные ремонты поломок по ходу дела...
Надо проверить жидкости, зарядить аккумулятор и заводить. Вот если возникнут проблемы тогда и решать конкретно
Юрик Павлов
Мотор, это последнее, что может сгнить. Кузов, это первое. Судя по желанию заменить свечи.... Найдите того, кто в этом разбирается и все б
Nikollai Comp
Да
Тураб Мамедов
если денег много то на СТО! если мало денег нужно начать с замены масла и фильтра! потом поменять жидкости, и карбюратор прочистить а также старым бензином можно промыть жижу на дне поддона движка и залить новый бензин! ну а генератор по обстановке
Колёса подкачать, бензина налить до полного бака. Несколько раз сильно нажать на педаль тормоза, после этого убедиться, что из тормозных цилиндров, что в колёсах, не побежала торм. жидкость. Под капотом увидеть в бачках наличие охлаждающей жидкости, торм. жидкости. Установить новую АКБ. Заводи и ехай! Ах, да, забыл: протри стёкла от пыли .
Олег Орлов
не парься у масел и жидкостей есть срок годности во вторых может повлеять внешний фактор например крысы проводка для них лакомство .
я бы попробовал завести
Степан Кумов
Смени масло, аккум и заводи, Я у соседа, точнее у его жены купил авто в 2016, продал в этом году другому соседу, простояло с 2004 года в гараже капиративном, сменил масло, сменил аккумулятор, завёл накачал колёса и поехал домой
Руслан Здор
Сделай разкаксовку и меняй масло, а то кольца быстро заменишь