Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мотоцикл долго стоял в гараже, (лет так 5-6)что нужно для его нормальной работы? Т. е что нужно почистить, смазать и т. д?

Дело в том, что этот мотоцикл долго стоял в гараже, и никто им не пользовался... А что в нем нужно менять, я не знаю, не очень хорошо разбираюсь в мото технике, а точнее, вообще не разбираюсь... Очень нужен ваш совет, скажите, что в нем нужно менять, сделать и т. д... Заранее благодарю
Все нужно менять. Все зависит от гаража еще, а то может он уже сгнил. У соседа стоял Иж 56,при чем стоял лет так... 15-20.За день его завели, все норм. А вообще:
1.Сливай масло, бензин
2.Покупай новый акум. (если это не Восход, Минск)
3.Накачивай колеса
4.Проверяй проводку
5.Проверь компрессию-если нет-меняй поршневую
6.Проверяй искру.
В Общем надо делать все!
Sergey... Sergey
Лучший ответ
ВД-40 в свечное забрызгать да крутить. А то там уж кольца к цилиндру приржавели наверно.
ОСАГО.
может и ничего не надо менять. Ну разве что бензин с бака слить и залить новый (смесь с маслом 1 к 25 - если это двутактный или просто свежий 76 -й если это урал, К-750, К650 или подобное. ну конечно посмотреть все -есть ли смазка, нет ржавчины, не приржавели ли колодки к барабанам, )можно масло в коробке и двигателе заменить на свежее, в тяжелом мото- и в заднем мосту, в общем перепроверить все, почистить карбюратор, промыть его в растворителе для нитрокраски (642-650) проверить воздухофильтр и патрубки особенно резиновые. = найдите хоть в электронной библиотеке инструкцию по эксплуатации именно этой модели или другой но того же завода- там все подробно описано что надо делать и как. Даже как нужно ездить. -когда переключать передачи и проч.
Vugar Gashimov
масло залить, все резинки проверить
Олег Лобунец
Проверить наличие, качество и уровень жидкостей, давление шин, а там уже по ситуации...
всё что сломалось (как правило это сальники и ржавый чилиндр) выявится в процессе эксплуатации, если денег не жалко, то можете сразу поменять все сальники открыть головку и если цилиндр ржавый, то на расточку и замена поршневой. но лично я бы не стал дёргаться.
Для начала замена бензина в бензобаке. Далее свечи открутить, искру проверить. Если зажигание кулачковое (Почти на всех мото кроме минска и восхода), то думаю сразу на состояние кулачков посмотреть нужно- это правая круглая крышка на движке.
Евге Ний