Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему Фольксваген не делает отзывы своих машин? У друга на свежем Гольфе перескочила цепь и это не единичный случай
Выдержки из автофорумов. Перескочила цепь на 1.8 TSI Proxojiy » Ср, 17 ноя 2010, 23:05 Ну что, снова я пешеход, дорогие комрады. сегодня на дороге мотор забился в истерике, дернулся раз и заглох, накатом откатился на обочину.. суть да дело, довезли за дилера, вердикт, цепь перескочила, завтра дефектовка... клапана гловка блока... ох.. пробег 66700, гарантия кончилась в июле... попадалово на кругленькую сумму... ------------------ Печальные истории про 1.8 TSI (перескочила цепь) Stilgar » Пн, 09 ноя 2009, 11:25 Сопственно двигатель на ауди 1.8 TFSI это всеравно что наш 1.8 TSI, так вот на днях не завелась, вызвали эвакуатор, водрузили со всеми почестями и отправили к дилеру. Через пару дней сервис-мены вышли на связь (не сами, а после нескольких попыток нам до них дозвониться) Поломка: нет компрессии в 3х из 4х цилиндрах и загнуло клапана. Причина: цепь перескочила на одно или пару звеньев и вызвала рассинхронизацию Итог:ремонт с переборкой двигателя - месяц машине чуть больше года пробег 30тык км... печально все это что за полтора миллиона отданных за чисто немецкую машину получаешь такое
Открою страшную тайну, которую знают все автомеханики-качество VW закончилось в 1996 г.
У моего кореша, на "Тигуане" - проколбасило 4-й цилиндр... кстати тоже TSI, объёмом 1,4 л. Слава Богу - тачка гарантийная!!!
Одного не могу понять, почему в ПСА решили именно с баварцами работать.. . Ведь есть же и другие конторы, не признающие своих косяков никогда! ;))))))))))
А дилеры наверное не сообщают об этом производителю. Оплачивает ремонт обычно ведь владелец автомобиля.
ЭЭЭЭххх.... Где они, эти старые и надёжные "крокодилы" (Passat B2)? Нетути....
месяц значит ремонт? ну ну
Работаю в автосервисе - частник не " официал" - такого насмотрелся! В общем могу сделать вывод - сейчас автопроизводители за качеством особо не следят и репутацией вообще не дорожат, во всяком случае на нашем рынке. Вот в штатах - там борба за покупателя. А у нас можно всякое фуфло продавать, всё равно в случае неисправности всё можно свалить на плохое топливо, плохие дороги, неправильную эксплуатацию и т. п.
Ремень перескочить может в легкую а что бы цепь незнаю! Может быть чего то я не знаю но единственное что на ум приходит первое надо соблюдать то и натягивать цепь как положено каждые 10 тысяч! таких проблем даже на семерке не возникает! Либо диллеры загоняют загоняют бу и утопленные автомобили из других странн под вид новых!
Артур Амирагян
В современных моторах ни чего подтягивать не надо, там стоят самонатяжные устройства.
Артем Бершов
Товарисч, в таких моторах натяжение цепи происходит АВТОМАТИЧЕСКИ,причём сам натяжитель имеет привод от масляной магистрали ...