Добрый день!
Все ВАЗы, Daewoo Nexia, Tico и другие машины ржавеют, и недавно кто-то говорил, что Chevrolet Cobalt сделан из нержавеющей стали.
Видимо, он перепутал слово "оцинкован" и "нержавейкой". Ну да ладно.
Но, если искать список авто с оцинкованным кузовом, то выходит, что все оцинкованные.
Но почему тогда ржавеет машина?
Живя в дождливом, и сравнительно в пыльном регионе, как подобрать машину с хорошым кузовам? На что обратить внимание?
Спасибо заранее за ответ (ы).
Автосервис, обслуживание, тюнинг
О том, почему ржавее авто, и как подобрать машину. Объяснение для не понимающего, пожалуйста.
во-первых, оцинкованы не все автомобили,
во-вторых много авто оцинкованы лишь частично
в-третьих, на бюджетных авто применяют бюджетную оцинковку, это цинкрометалл или просто цинковый грунт перед покраской ( АвтоВАЗ применял именно такой вариант раньше)
в-четвертых, на дорогих авто применяют горячую оцинковку, например Ауди, и доля кузовных деталей в авто алюминиевые, но от этого высокая стоимость
в-пятых, средний ценовой класс подразумевает гальваническую полную оцинковку кузова - хуже, чем горячая, но лучше цинкрометалла и грунта, в зависимости от толщины цинкового слоя авто не заржавет лет 8-12
ЧТО? Кобальт из НЖС ?)))). Смешно)
Все машины оцинкованные, кроме Китая...
Потому что цинковка такая, она покрывает только то что сильно коцается., типа крылья, крышу и двери
Все машины оцинкованные, кроме Китая...
Саша Торт
а основной скелет, к которой закреплены эти двери? Разве их не оцинкуют? Дверь то заменить можно, но вот...
при хреном уходе всё можно убить.. а при покупке загоняешь на подъёмник и своими глазками смотришь, правда хорошо сделанную только прибором определишь.
Саша Торт
толщинамер покрытия?
Вы что, на веки машину берёте? У меня гранта 12 го года в московских реагентах в говне и грязи . Нигде не сгнила.
Саша Торт
а где ответ?
Но, я отвечу на вопрос: да не хочу каждые 2 года купить машину.
ваша авто октавия тур
Саша Торт
чем же он лучше?
Разобрать всё до винтика и самому обработать кузов. Покупал НИВУ, так обработанную, отъездил 5 лет и продал товарищу. Машина на полном ходу, конечно с тараканами по кузову, но без дыр. В след. году ей будет 20 лет.
из вами перечисленных авто, просто не берите
Саша Торт
товарищ, я немного зарабатываю чтобы купить на 1 млн.
Ладно, это ведь моя проблема.
А если с такими же ценами, что советуете?
Ладно, это ведь моя проблема.
солью химией посыпают дороги вот и ржавеет. бери любую. лет на 10 хватит.