Автосервис, обслуживание, тюнинг
на авто-канале сказали, что машину с автоматом зимой, прогревать без движения нельзя, так как в коробку не поступают гсм
и она сильно портится.. что нельзя ставить на автопрогрев и проревать только в движении на тихом ходу.. правда ли это? первый раз такое слышу просто..
ну как бы машинка должна быть с вертикальным взлётом что ли --это сказали чушь, --использую акпп уже 35 лет и как обычно если -25(большей температуры в Москве практически не бывает) прогреваю авто минут 10---далее включаю температуру обогрева на стёкла не более 22 и салона 25 тепла и рядом гуляю и минут через 10 можно с акпп спокойно ехать со скоростью не более 40 км в час и так километров 4-5--ВСЁ коробочка акпп прогрелась и масло уже достигло нужной температуры-можно спокойно ехать и 70 и 90 км--НО при температуре боле 35 градусов машинку лучше не эксплуатировать-износ будет в 2 -3 раза выше если машинка стоит на улице (для тёплого гаража исключение) вам удачи
Хрень полная - просто даже прогрев двигатель не стоит рвать с места, а дать коробке на малой нагрузке перемешать застоявшееся масло
я тоже
Портится-типа, плесенью покрывается!)) ? Изучай теорию! http://carnovato.ru/avtomaticheskaya-korobka-peredach-dlya-novichka-vidy-princip-raboty/
грели греем и будем греть, а как иначяе без автопрогрева в минус сорок завестись? -да никак! Себя лучше пожалеть, что б на морозе не испортиться
дома посидите - нечего машину насиловать в такой мороз
Правильно: ручник+драйв и пусть греется. Главное в ручнике быть уверенным)
как раз автоматы в отличие от мехи неплохо греются и не на ходу. Перд тем как ехать просто постойте в драйве на тормозе пару минут если уж так хотите погреть. Если не сильно холодно а коробка не французская - нечего ее греть. А вообще - не смортите телевизор, ничего хорошего там обычно не показывают.