Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему ржавый антифриз по цвету в системе охлаждения, свидетельсвтует о прогаре прокладки гбц?

1. О прогаре (дырке) в прокладке ГБЦ свидетельствует БЕЛЫЙ ДЫМИНА из глушителя и уход-падение уровня антифриза, причем и видать что НЕ ТЕЧЕТ нигде-вот туда он и уходит-через дырку (прогар) в прокладке ГБЦ.

2. Ржавый по цвету антифриз говорит о том, что.

-ЭТО ГАДОСТЬ поддельная, а НЕ антифриз.

-ДАВНО (это СКОЛЬКО БЛИН???) НЕ МЕНЯЛИ эту гадость.
а ПОЛОЖЕНО МЕНЯТЬ АНТИФРИЗ (даже нормальный) НЕ РЕЖЕ, ЧЕМ РАЗ В 2, МАКСИМУМ 3 ГОДА.

-Ржавый цвет.
цвет коррозии...
ЭТО ВСЕ-ВНУТРИ двигателя и в системе охлаждения.
И двигатель внутри стало быть изъедается.
ПЛОХО это.
Двигателю хана прийти от этого может (да не может, а уже пришла практически-вопрос времени, сколько доходит еще мучаясь).
Не Сон
Лучший ответ
да?
Арайлым Усен
Да, ржавый антифриз - прокладка начала пропускать газы.. Месяц назад я не стал ждать серьезных последствий и просто поменял прокладку. Отверстия, где циркулирует антифриз, разрушились в большие прорехи, остались тонкие перегородки.
только о качестве антифриза
Это неправда, ржавый цвет говорит о плохом качестве антифриза или о том что долгое время была залита вода что привело к корозии металла
А вот масло в антифризе или антифриз в масле, бурление антифриза в бачке или сливание через глушитель это и есть явные симптомы прокладки гбц
Alexandr Kutin
кока колой промыть систему
в радиаторе кал
Нет, говорит о состоянии системы охлаждения
если дефект прокладки ГБЦ, то возможен выброс антифриза из расширительного бачка
или попадание ОЖ в картер, и на его цвет это не влияет
если антифриз ржавый, значит до его использования ездили на воде))
Это говорит о хорошем владельце транспорта, так как он очень часто делает уход за транспортным средством.
Даник
Рекомендую данное видео в нем найдете ответы!

https://youtu.be/inUZlob8Ej0