Автосервис, обслуживание, тюнинг

Может ли антифриз G12 компании Синтек разъедать алюминиевые сплавы элементов системы охлаждения, а так же ГБЦ?

Корпус помпы, корпус термостата, радиаторы охлаждения и отопителя и т.д. и т.п. В общем всё, что изготовлено из алюминия.
Да
Саят Абильдабеков
Лучший ответ
Олег Наумов Бред не пиши, у G12 прекрасные антикоррозийные присадки. Антифриз Синтек и наверное четверть автовладельцев льют и все довольны
гликоли это агрессивные жидкости, меняй антифриз вовремя и не лей поддельный
если ты его купил в "светофоре", то может
Александр Кудряшов большей глупости не слышал. в светофоре обычный антифриз Синтек продают, просто там наценка минимальная, потому недорого стоит и создается такое ошибочное мнение о качестве антифриза. Батя его льет уже лет 5, один раз уже менял, все норм, ничего не съело. Через годик снова будет менять и опять на Синтек естественно
Не может.. В его составе силикаты (жидкое стекло), они хорошо защищают алюминий от коррозии.
Но действуют ограниченное время..
Ты не пытайся играть в угадайку ...а сделай все по фэншую - найди книжку модели авто и помостри какой антифриз рекомендуют заводом изготовителм..если такой книжки нет то в нете найди все рекомендации завода по всем жидкостям. Что написано то и покупай. Если антифриз G11 то только его ..если G12 то только его. Если будешь лить другой то мотор бюдет ускоренно кончаться.
Азат Мустафаев А если рекомендован импортный оригинальный дорогой G12, которого сейчас почти нет в продаже, а я залью Синтек G12?
Если на воде, то да
Шабжфм Футбол Мектебі В смысле на воде... В любом антифризе 50% воды..
Ислам Биктабанов Вода самый хорощий раскеслитель)(
может. заливаи зеленую. а не красную
Олег Вдовин
Сергей Калугин цвет зависит от производителя
Сергей Калугин не хочу спорить т.к. не желания писать много букв
Роман Бегайкин заливать нужно тот антифриз, который в мануале прописан, либо очень часто на расширительном бачке написано. Если G12, то его и лей и проблем не будет. В Лады кажется на конвеере Синтек G12 льют
Правильно человек ниже написал. Не может, т.к это карбоксилатный антифриз. У меня Синтек G12+ залит (на фото). Никаких проблем с ним. Если лить тот фриз, который тебе в машину подходит по классу, то все будет ок. Главное не смешивать фризы.
Много лет пользуюсь Синтек и все хорошо, никогда ничего такого не было
Nedjushin Andre
У меня Skoda Octavia 1,9, турбо. Залит Sintec G12 более 5 лет. С системой охлаждения полный порядок.
На сайте можно посмотреть какой фриз в твое авто подходит и его лить. И проблем не будет!
Полстраны синтековский антифриз льет и вполне довольны качеством, какой то вброс непонятный
Смотреть по составу нужно. У синтека g12 нормальный, не разъест. Проверенно на 3 авто с алюминиевыми радиаторами.
Главное у официалов покупать, например в официальных магазах на маркеплейсах, чтоб точно оригу брать с составом у синтековского антифриза все хорошо, его даже ВАЗ заливает на заводе
Shuxrat Ruziev
Сколько в журналах и у блогеров было тестов антифризов - во всех синтековский показывал лучшие результаты по защите от коррозии. Да и не лили бы его на конвейерах автозаводов, если он разрушал алюминий. Так что лей смело