Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему, не пойму, многие хотят промыть систему охлаждения, что там может быть не так при использовании антифриза ?

У меня у дедули старенькое авто, антифриз не меняся десять лет, и 300 т км пробега, ссистема чистая была, и как многие говорят говна полно, такого там не было . Если лить воду из луж как раньше лили в ЗиСы там не только промывать, там нужно было распаевать радиаторы и чистить щупом.
Макс К
Лучший ответ
а все равно собираеться там всякой дряни
Ты даже не представляешь, сколько там говна скапливается...
ну кто-нить мог бачки перепутать и нафигачить туда ...ну хоть омывайки))))
Просто у некоторых настолько загаженая система охлажения, что охлаждающая жидкость становится чёрной.
Во- во) Ну радиатор изредка канешно немешало бы промывать!
Элвин Ализаде
Антифриз при закипании имеет свойство разлогаться. Дальше надеюсь обьяснять нечего.
не промывай. потом в салоне гавном воняет как с нужника общественного. там стока всякой хрени!
~ Zolotoy ~
Руся&настя Любим Испаритель кондиционера надо раз в год дезинфицировать и фильтр салона менять,тогда ни га....ни го... вонять не будет,система охлаждения герметичная и закрытая,ничем оттуда пахнуть не может и промывают ее по другим причинам.
Не нада мне соль на рану!! ! Ну нахрена я залил перед морозами антифриз!!!! Но ведь от тосола не поверишь- с мая месяца- как апельсиновый сок. С мякотью. Антифриз, сука всё отмыл и потекло. Минус 25 пойду завтра радиаторы менять. А х ли делать? Герметиками Лавровскими даже пробовать не стал.
А потому что у многих печка еле дует!!!! ТЕПЛОМ!!!! И они думают что засорена система!
Если антифриз нормального цвета, тоесть зелененький и чистый, а это может быть и после как тут правильно сказали 300 тысяч, то и промывать нечего!!! !
А посмотреть кран печки и удалить из системы воздух.
Xidirov Mavlon