Автосервис, обслуживание, тюнинг

Прокладка ГБЦ проблемы honda

Всем привет и с праздниками всеми вас)) проблема такая есть автомобиль honda domani двигатель d16a... Пошел белый пар из глушителя с запахом антифриза.. было решено менять прокладку ГБЦ... Разобрал все снял старую она была пробита точнее маленько прогоревшей на втором цилиндре и цилиндр был чистый не такой как остальные в общем... Прокладку поставил протягивал болты от руки боясь сорвать... Сейчас собрал все завел авто... И опять пошел пар из глушителя пузырьки в расширитель но значительно меньше чем было до замены... Собственно вопрос: может ли быть данное явление из за плохой протяжки болтов? Может ли быть это из за того что стояла паронитовая прокладка а поставил металлическую другой не было.. головка не шлифовались ибо праздники током все бухали)) сам срезал старую прокладку резаком и маленько прошёлся нулевой нождачкой... для чистоты... И последний вопрос:. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Спасибо вам за советы очень надеюсь на вашу помощь
Никулин Павел
Ну в вашем случае как минимум перетягивать головку, и потом смотреть на результат . Металлические прокладки не терпят неровных привалочных плоскостей .
Сергей Бурков
Лучший ответ
Как гласит народная мудрость ""от дурной головы рукам покоя нет"". Поторопился ты с прокладками. Башку на геометрию проверить нужно и прокладку паронитовую поставить)))
напильником шлифуй ё
Sanjar Ilxamov
Выбрасывай эту металлическую прокладку и устанавливай паронитовую. Металлическая прокладка устанавливается на идеальные поверхности и имеет клеевую основу. (то-есть она одноразовая). Паронитовая прокладка мягкая она скрывает некоторые косяки головки и ее можно протягивать.
Протянуть головку от середины, на края с умеренным усилием, без рывков, до полной остановки рычага или воротка.
Дмитрий Соло
Назарбай Муталов А нечего что болты ГБЦ имеют свойства растягиваться. Крутит можно пока не лопнет.
Помню на 2109 такое было. Прокладку с двух сторон эпоксидной сказал без отвердителя и поставил. Проблема ушла, но это откровенный колхоз.
Сергей Бечко
Олександр Козаченко Зачем эпоксидкой? Есть специальная графитовая смазка и даже с металлическими наполнителями типа металлического спрея.
ну и ответы. кто-то точно знает как голову дафектовать и установить?
какая паранитовая? бумажная бля. что значит от руки протянул? и каков момент затяжки? в вашем случае или мат часть изучать или к спецам.
что делать значит. снимаить голову, отправить ее в слесарку, пускай плоскость посмотрят, ну или сам поверочной линейкой. новую прокладку купить, купить новые болты ГБЦ. ознакомиться с литературой. купить, одолжить или найти динамометрический ключ.
если ваши руки относительно прямые, а голова не дурна, то все должно получиться.
и когда ставить будете, не забудьте продуть отверстия в блоке под болты ГБЦ. а то ничего не получится
Назарбай Муталов Паронитовая! а что, надо было написать паронитовая с металлической сеткой??? так правильней по вашему???
проверять блок и головку на кривизну. оригинал прокладку и обтяжка по мануалу