Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли самому сделать секретку на авто чтоб не заводилась машина посторонними без хозяина???
Токовой провод с замка зажигания пускаешь через прикуриватель и машина заводится только при нажатом прикуривателе . ;-))
Прерывали на Массу, на Подачи Топлива! Самый простейший в Советские Времена в Багажник ВАЗа Ставили Краник на Бензопровод от Бака!
Вот здесь делал, авторская http://www.ugona.net/
Сделай разрыв в цепи и выведи на какую-либо кнопку на панели, чтобы заводилась только при нажатии и удержании этой кнопки.
Да легко - ставите потайной выключатель (кнопку, тумблер) в разрыв зажигания и всё.
Все оттключении электро схем полная чушь, угонщики не ищут сложностей они открыв капот ставят перемычку. а если ключ с кодом меняют блок с ключом, это дело нескольких секунд. противо угонка на запуск только блакировка подачи топлева и хитрая саленоедным клапаном. насос качает топлево но только в обратку. Не ставте центральных замок на брилке, ни каких копьюторных дел на защиту
на катушку + через тумблер микрушку
Запросто, вариантов море
проведи куда-нибудь кнопку отключения массы (как в москвичах и уазиках) или провод на реле стартера через скрытый тумблер пусти. да в конце концов само зажигание через дополнительную кнопку, которую гденить за приборной панелью или под пассажирской ручкой двери поставь. все зависит только от фантазии. у меня её маловато, но мой уазик кроме меня все равно никто не заведет)
СнимиАКБ и ВВ провода, и уноси домой-не заедется.