Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не заводится машина.
Думается мне что это стартер. Только что конкретно в нем может быть? Включаеш зажигание пытаешся завести слышен щелчок(скорей всего втягивающей релюшки) и никаких больше телодвижений:( Генератор починил, аккумулятор заряжен по полной! С толкача естественно заводится=) На заведенном двигателе прибор показывает около 14,7 В. При чем еще такая шняга есть, вот вчера машина заводилась идеально просто, сколько раз я глушил и заводил. А вот сегодня чтото не заводится. А может и у аккумулятора просто объем уменьшилса? Когда замеряеш на нем вольты без включенного зажигания около 12,5 в, а при включенном около 8,5 в. Посоветуйте что нибудь буду очень благодарен=)
либо втягивающая, либо втулки
Farrukh Muratov
а както можно проверить что это точно допустим втягивающая сломалась?
Farrukh Muratov
это оказалось втягиваюшее рылею. спасибо за помосчь)
При включенном зажигании - 8.5 В. !?
Выбрось аккумулятор.
или втулка или реле (на стартере, не помню как называется)
Если при включении стартера гаснет щиток приборов и вообще всё, то дело в аккумуляторе (разряжен, высох, нет емкости)
Если ничего не гаснет, а только щелчок от стартера, то дело в стартере.
Для классики я бы купил электрический пробник (всегда понадобится, где-что пропадает) . С помощью пробника легко обнаружить куда пропадает напряжение.
Доберись до втягивающего. Пробник- это просто лампочка 5w.
Один контакт на массу, второй на медный болт втягивающего.
У втягивающего два болта. Один на аккумулятор, второй на мотор стартера. Пробник должен гореть на обоих одинаково (когда кто-нибудь тебе поможет включить стартер)
Где раза в 1,5 тускнее, там потеря напряжения.
Если на обоих болтах одинаково, а стартер не крутит, то уже щетки в самом стартере сработались.
Напряжение АКБ надо замерять прямо на свинцовых клеммах, тогда может не придется его выкидывать.
Сделай так, как я сказал, если не хочешь в сервис.
бензина залей
поменяй аккумулятор братан!
для начала почисти клемы
Если аккумулятор за ночь разрядился, то дело только в нем. Не дергай стартер.
может пора машину поменять? я бы так и сделал
Farrukh Muratov
были бы возможности поменял бы не задумываясь=(
Вчера, говоришь, глушил и заводил, глушил и заводил? да ты ей просто за вчерашний день надоел, пусть кто-то другой заведёт-ну автомастер, например.
Farrukh Muratov
не нужно понимать все так буквально....
недавно была такаяже проблема, поменял стартер и все пучком
пятак почистить попробуй
отвези в автосервис и пусть делают
втягиваюшее