С одной стороны давно все уже знают что клиент имеет право присутствовать.
С другой они говорят что в рем. зоне находиться посторонним запрещено по технике безопасности.
Обычно в сопровождении менеджера посмотреть можно без проблем.
Естесственно на всё время ремонта вас не оставят.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Имеет ли право хозяин авто присутсвовать при ТО машины на гарантии? Не пускают(письменный отказ тоже не дают).
Сергей Герасимов
речь же не про ремонт а про плановое ТО. Обязаны обеспечить доступ и контроль клиенту!
Да - закон о защите прав потребителей - Закон есть 100% смотрел передачу ...Я всегда захожу, помню написано было - служебный вход )) рожу кирпичом сделал и заглянул ))
если речь идет о ремонтных работах _
Обязаны пустить! При ЛЮБЫХ работах! Мало того у них СТО должно быть так размещено, чтоб ремзона просматривалась через стекло, пока вы на диванчике сидите, кофеек пьете, если не хотите прям рядом стоять.... Звоните производителю, они махом дилеру вставят! А следить обязательно надо!
мхм. . а это не ВАЗ ?!))))
Денис Радченко
Если ремзона не просматривается - в таком автосервисе нечего делать!
Нормальный автосервис и мастера-приёмщики разрешают находиться вблизи своего авто во время работ.
Я сама всегда присутствую.
Всегда пускают по желанию.
Я сама всегда присутствую.
Всегда пускают по желанию.
Александр Алдонин
А у нас нет стекла!
Не подскажите,звонить надо в штаб-квартиру марки или достаточно в представительство в России?
Не пускают гады! Проверяли потом по списку, что делалось. Даже болты не откручивались!
Развод один...
Так техосмотр или техобслуживание? И по гарантии авто и без гарантии авто.
При том и другом водитель авто имеет полное право присутствовать и смотреть (наблюдать) .
Пункт 1 ст. 7.15 ГК
"Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой мастерами автосервиса, не мешая им выполнять работу".
Купите Гражданский Кодекс и пихайте им в морду с этой статьёй!.
Пункт 1 ст. 7.15 ГК
Имеет, у нас пускают.
Никогда с таким не сталкивался!! ! Любая фирма, которая дорожит своими клиентами, не будет препятствовать этому! Иначе все клиенты по окончании гарантии будут убегать!