Автосервис, обслуживание, тюнинг
Имеют ли права органы задерживать машину?
Здравствуйте! Подскажите, может кто знает УК РФ! Заказали у меня Газель, вывезти металлолом. Я проживаю в закрытом военном городке. При выезде и осмотре на КПП выяснилось, что этот металл был, грубо говоря, украден. Дежурный вызвал полицию. В итоге Газель арестовали, поставили на стоянку. Вопрос: сколько мне ждать, пока мне вернут Газель, и имеют ли право её задерживать, ведь металл уже разгрузили, и она (Газель) стоит пустая? Может в прокуратуру заявить?
Вот сука в России всегда так, лежиттчто то безхозно годами никто незнает чье никому нет дела, решил извлечь выгоду отвезти, приспособить у себя на участке так сразу сука находится хозяин, и мусора как го. вно на мухи слетаются, а те что вагоны пи. з. дят так с них и с проса нет, ублюданы одним словом
пока длится следствие не отдадут
соучастник
Игорь Бальвас
Заказчик уже написал явку с повинной! Если соучастник тогда совсем туго блин!
Ваше авто в описе как улика, ждите суда и по решению суда Вам вернут авто или посадят ( а Вы не воруйте)
з. ы. ..металлоломе стволы были?
Игорь Бальвас
нет . оказалось старое лифтовое оборудование. мало, но весомо. 400-500 кг.
У военных своя прокуратура. Жди суда. машина вещь док.
Игорь Бальвас
А дело ща не часть ведет, а Полиция!
факт кражи вы не отрицаете. вы в жире
Игорь Бальвас
Не отрицаю, но я не принимал участия в загрузке и не знал, что в кузове. Просто посмотрел рессоры, чт оне перегружена и вперед!
Игорь Бальвас
И еще. Как сказали это есть ТАЙНОЕ ХИЩЕНИЕ.
Грубо говоря, украден, а мягко выражаясь, спизжен
Ну а если такси заказал грабитель или убийца, то вы же не соучастник. Или самолёт взлетел с убийцей, с бомбой в кармане - при чём тут летчик? Так что нужны доказательства того, что вы к этому человеку не имеете отношения, работаете на заказ и груз вы проверять не имеете права. Тем более, если человек оформил пропуск на въезд-выезд.
Пишите заявление в полицию, попробуйте попасть на приём к начальнику, докажите письменно, что вам машина нужна для работы, вы заезжали в дневное время по пропуску, выезжали тоже в дневное время, если им нужно пусть оформляют подписку о невыезде, вы всегда прибудете для осмотра автомобиля в любое время.
Игорь Бальвас
Я знать не знал, что на груз нужен пропуск. у него его не было. пропуск был на машину у меня. я и поехал с ними, чтобы выпустить из городка, а сам хотел пойти домой, ребенок у меня мелкий, жена попросили посидеть с ним. Вот.
Можете а лучше найти толкового юриста и он вам все разложит
Игорь Бальвас
но ведь юристу нужно заплатить! а ща с финансами туго, газелькап уже 2 недели стоит!
Они имели право твою Газель поставить на стоянку в 2 случаях:
1 Если ты соучастник или ты сам украл
2 Если у них есть ордер на изымание Транспорта.
Если этого нет то они сами переступили порог!
1 Если ты соучастник или ты сам украл
Игорь Бальвас
А я вот и не знаю, примут меня соучастником или нет. Заказчик написал явку с повинной, с нас (я и водитель) взяли объяснение.
Игорь Бальвас
Я же не принимал участие в загрузке, я всего лишь сел, чтобы выпустили машину, т. к. пропуск на меня оформлен. А о том, что там будет загружено, заказчик сказал что договорился с рабочими и ему дали добро на загрузку. Это все лежало на улице, не ограждено. тупо как куча мусора.