Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машина на гарантии.Что она дает?И за что нужно платить?

впринципе про то что если что сломается вы вас обуют вы правы, но вот у всех знакомых и у мен япо гарантии по мелочи что нибудь да делали и на киа и на калине и на шевроле, проблем ни укого небыло, приехал сдал пришел забрал. а если по крупному то и машину надо не так сдаватьа сначало не зависомо узнавать что сдохло, и почму потом не давать дилреу один на один с бензином оставтаься, у них обычно елси что то срьзной то они справку готовят что у вас бензин плохой в баке залит, а чтоб так не было бак опечатывают, ну или на камеру берут пробу сначало проходят экспертизу потом сдают машины а если там чтото находят то идут к среднему менеджреу и рассказывают какому каналу будет продана пленка чтобы оплатить их ремонт. хотя фиг знает, я ещё реально не слышал чтоб дилеры от гарантии отказывались, только по тв.
Aziz Guseinov
Лучший ответ
По гарантии меняют только те комплектующие на которые производитель дал гарантию после выпуска авто .Но это та маленькая толика зап. частей на которые всегда очередь в гарантийных мастерских. А то и вообще стоиш на очереди на них по несколько месяцев. Сообщаю это по собственному опыту пройдя через это.
Влад Смывин
За расходники, но если что сломается не жди халявы, они найдут сотню способов содрать с тебя бабло. На то они и дилеры.
если что сломается - сделают бесплатно.
платить нужно за тех обслуживание в течении гарантийного периода (замена расходников, масла и т. д.)
Любовь перегибает, ремонт и обслуживание можно делать в любом авторизованном сервис центре, соответственно можно выбрать где дешевле и с гарантии не снимут.
Согласен с Ани Фрей! Гарантия это фигня.... никакого тюнинга на машину не поставит, даже магнитолу ставить в сервисе, хз сколько переплачивая за это... а вот если сломается, то действительно найдут много способов не возмещать утрату.. .
Ondasyn Elshibekov
если что-нить полетит, то поменяют бесплатно.
а платишь за обслуживание и ТО. тебе масло меняют, смотрят все ли в порядке. но есть и гемор. например, если сломается что-нить по твоей вине, бесплатно это чинить уже не будут. а платно в твоем салоне загнут такую цену, что уши трубочкой свернуться. поедешь чиниться в др место- снимут с гарантии.
вот и думай, надо оно или нет
Иван Сизов
ничего не дает и за все платить! причем почти в два раза дороже чем в таком же сервисе не у диллера
это развод на бабло!!!
Filip Colun
Вообще то по гарантии нужно платить только за материал, сама работа в стоимость входить не должна.