Автосервис, обслуживание, тюнинг
Буксировка Авто,. Теперь что ,дальний свет включать при буксировке авто по городу? А то с ближним то все едут
Да, с этой идиотской мерой законодатели явно накосячили. Ясным солнечным днем миллионы машин в стране стоят в городских пробках и тупо светят фарами в бампера друг другу. При этом жгут лишний бензин из-за включенных фар и травят лишним выхлопом себя и окружающих. Как теперь выделить машины при буксировке, при перевозке опасных грузов, при движении в колонне? Как быть мотоциклистам - их одинокая фара просто потеряется в потоке машин и в мелькании множества фар? Ни в одной стране мира, где было введено это идиотское правило, оно не привело к снижению числа аварий, а по некоторым видам число ДТП возросло. Подробные цитаты и ссылки есть в моих ответах примерно 1,5-2 месячной давности. Неспроста Австрия и Украина. попробовав, отказались от этой глупости. В Греции и Португалии включение фар в городе днем запрещено. Тема обсуждалась много раз, мнения разделились. Есть и сторонники, и противники ездить "днем с огнем".
ПДД РФ - 19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
- на всех механических транспортных средствах и мопедах — фары дальнего или ближнего света, на велосипедах — фары или фонари, на гужевых повозках — фонари (при их наличии) ;
- на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах — габаритные огни.
Владислав Литвиненко
Так это в темное время суток. Тут все понятно. А днем как быть, в условиях достаточной видимости?
ща отключать свет вообще нуна при буксировке)))
аварийку
Просветлённый еврей Левин походу вообще пешеход, поскольку ни разу не ездил там, где без света машина нах сливается с окружающей обстановкой. Особливо в Крыму в горах это ой как хорошо чувствуешь. Так что молчал бы, эколог хренов.
Миша Кузькин
Вообще-то хамство здесь не принято. И не Левин, а Лёвин, но это неважно. У меня 3 категории, 23 года стажа и более миллиона пройденных километров на разных авто в самых разных погодных и природных условиях. Специально для невнимательных Эстонских Черепах пишу еще раз - ЯСНЫМ СОЛНЕЧНЫМ ДНЕМ В ГОРОДСКИХ ПРОБКАХ ВКЛЮЧЕНИЕ ФАР - БЕССМЫСЛЕННАЯ ДУРЬ!!!!А слепым водителям, у которых машина "нах сливается с окружающей обстановкой", надо срочно пойти к врачу и проверить зрение. Может быть, таким людям уже нельзя за руль садиться? Кстати, Черепаха, как быть с пешеходами? По вашей логике, их тоже не видно, они тоже "сливаются с окружающей обстановкой"? Может, надо обязать их постоянно ходить с фонарями или с факелами?
думаю да
фейерверки из ракетницы пускать
Все о буксировке http://puksiirid24.ee/