Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какие проблемы могут возникнуть при буксировке авто с автоматом?

Сегодня отбуксировали меня(Рено меган сценик с автоматом AD4) с дачи,около 80 километров.Тупо включил нетраль,раза 4 останавливались крутули стартером движок.Чем грозит такая буксировка?
Как известно, автомобили могут иметь механическую или автоматическую коробку передач. Первая существенно не влияет на процесс буксировки, вторая же диктует некоторые нюансы. Прежде чем тянуть машину с «автоматом» , внимательно изучите руководство по эксплуатации автомобиля, где четко будет указано, каким образом разрешается его буксировать. К примеру, большинство машин нуждаются в частичной погрузке, причем ни в коем случае не стоит буксировать авто, развернутое против направления движения (задним ходом) , поскольку таким образом можно вывести из строя АКПП. Некоторые автомобили все же разрешается тянуть обычным способом, но на расстояние, не превышающее 50 км и на скорости не более 50 км/ч.

Начало движения и разгон
Непосредственно перед тем, как тронуться с места, буксирующий должен плавно натянуть трос. Начинать движение можно лишь после этого. Игнорирование этого требования может привести, в лучшем случае, к обрыву фала, а иногда и буксировочной проушины.

Водитель «тягача» должен увеличивать скорость таким образом, чтобы при переключениях передач скорость не падала. Это достигается при помощи быстрого переключения. Кроме того, буксируемому следует занимать на проезжей части такое место, которое обеспечивает ему контроль видимости перед буксирующим. Действуя таким образом, можно избежать малоприятных неожиданностей.
Andrey Mazenkov
Лучший ответ
Сергей Топораш Как известно....многие умеют пользоваться поисковыми программами для работы в инете
масличко там перегревается, и досвидания Ваши денежки!
Только не больше 40 км/час или хана коробке
Игорь Герус
Если по инструкции, то никаких. Насколько помню до 40 км со скоростью до 40 км/час.
50 на 50.50 км и 50 км\ч
В коробке автомат установлен гидровлический насос и он не работает поскольку первичный вал не крутится и насос не подаёт масло внутрь волов, когда машину буксируешь, то валы не смазываются и могут полететь подшибники. На грузовиках проще если автомобиль оборудован коробкой автомат или механической с насосом (МАЗ, МАН) то при буксировки рекомендуют отсоединить кардан, чтобы в коробке вторичный вал не вращался.
Акмал Антон
проблем недолжно быть
Тянули машинку, мерен с АКПП тоже порядка 60 км)) ) ехали жолго)) ) но не более 30 км С коробкой все ок)) )
Наверное ничего небудет) ) на всякий продиагностируйте АКПП, по необходимости замените масло и фильтр
с автоматом и возникнут