Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какие проблемы могут возникнуть при замене антифриза?
Какие проблемы могут возникнуть при замене антифриза? Можем ли мы его сами долить...или на СТО обязательно везти машину?
Сложного ничего нет. Смотря кто будет проводить эту операцию.
Разумеется можно самим!
Конечно ТО не обязательно!
Если немного испарилось - долей доверху, и вся любовь.
Если испарилось много (больше 1/4....1/3), то лучше слить этот концентрированный остаток и полностью заменить жидкость в системе охлаждения.
Конечно ТО не обязательно!
На НИВЕ не зальешь пока шланг с карбюратора не снимешь для выхода воздуха из системы
1Находишь расширительный бачек.... Откручиваешь крышку.... и заливаешь Антифриз до метки MAX(это при условии что ты знаешь что там залито)
2Если не знаешь что там.... заглядываешь в него и смотришь какого цвета там залит Антифриз.... покупаешь такого же цвета и так же подливаешь до метки MAX))))))))))
Если 2-й случай, то надо слить все то неизвестное что там залито.... и налить все то новое и известное, которое купили в автомагазине)))))) )
а вы когда машину на заправке бензином заправляете тоже с собой человека привозите с СТО ???
Открываеш расширительный бачок и заливаеш.... нет не чего сложного
можно, смотря какая марка авто, если радиатор печки расположен выше движка (как на ауди, фольксваген) то надо выгонять воздух из системы, а если нет просто продержать на оборотах 5-7мин пока не подует тёплый воздух
Не бойся меняй, проблемы не возникнут.
Проблем никаких. Если хорошая иномарка, то заливай дорогой антифриз. У него срок годности не менее пяти лет. А если наш автопром, то заливай дешевый тосол. Его на пару лет хватает.