Автосервис, обслуживание, тюнинг

Буксировка АКПП

Машина Гольф 3, пробит поддон с маслом АКПП. Можно ли буксировать её? И как буксировать? Заводить или не заводить машину? Тащить надо её км 5-10 от силы.
Золотое правило 50х50, здесь не работает, желателен эвакуатор.
Игорь Проданчук
Лучший ответ
Если пробит поддон то вывешивать переднюю ось или эвакуатор.
эвакуатор
тут только эвакуатор !!!

Тащить машину с неработающей АКПП можно если масло в коробку налито, тогда она хоть както смазывается, хоть и не под давлением. А у вас подшипники сразу задерет.

Хотя если собираетесь менять коробку на БУ то можно и тащить, но с готовностью пробитую выкинуть полностью.
Не слушай дураков,,, ты и так уже попал на ремонт, твои диски без масла нагреются и заклинят не проедешь и 3 км, тащить можно только на заведённой машине на нейтральной передаче со скоростью 30км час на небольшое расстояние, в твоём случае только эвакуатор. ;-))
Не надо заводить. На нейтралке, не больше 40 км в час. Ничего не будет. с твоим гольфом.
Maxim Nesterenko
какая разница пробит поддон или нет авто можно буксировать со скоростью 50 кмч не далее 50 км на нейтральной передаче двс заглушен тормоза только будут плохие т. к. вакуум не работает и все никаких проблем. поддон желательно тоесть дырку в нем желательно закрыть или заткнуть чем либо это будет и вам дешевле и механик вам спасибо скажет
Однозначно-эвакуатор!
Nurzhan Abdikalyk
молча бери и тащи не забудь на нейтралку поставить! Какая бы не была коробка автомат или механика они все ставятся на нейтралку! А заводить не советую это и ребенку понятно