Автосервис, обслуживание, тюнинг

Когда заменить масло в АКПП (Nissan)?

Здравствуйте! Взял Ниссан Ноте (2009, объём 1500/109л. с. , АКПП, пробег 36000), вопрос такой: стоит ли менять масло в АКПП (в двигателе уже заменил) или можно подождать до 40000 Масло в АКПП светлое (не Декстрон видимо, а какое то жёлтое) , светлое, без видимых загрязнений и следов осадка (сужу по щупу) , уровень в норме. Что посоветуете. Машина б/п, доставлена автовозом. Заранее Спасибо!
У меня был икс-треил, замена масла в АКПП была с интервалом 80тыс, при" замене "его полностью слить не возможно (разве что расколоть коробку))) , мой совет меняй по регламенту, не забудь про фильтр АКПП (сеточка), без него что менял что не менял)) ) Удачи
Тунук Алыбеков
Лучший ответ
Не лезь туда, я на фокусе проехал 250тыс. и продал его (масло в АКПП было светлое) . Не ищи ГИММОРОЙ.
Nick Keyn
Масло скорее всего еще заводское.
Менять на пробеге 70-80 тыс. Или хотя бы частично заменить. Во всяком случае продукты износа все равно попадают в масло и фильтр.
Если масло светлое - менять не надо - тем более полностью его всё равно не сменить - только за несколько раз обновить его можно - так что ждите, когда потемнеет - знакомый уже 200 000 накатал на хонде - и никаких проблем
Слов нет.
Масло в АКПП и вариаторах НЕ ДОЛЖНО ТЕМНЕТЬ !
В нем присадки - от образования пузырьков, для смазки, для трения (взаимоисключающие требования, не правда ли? )
Со временем они от циклов нагрев-остывание+окисление+естественное старение выпадают на стенки корпуса агрегата. Остается одна "основа" - минералка или синтетика.
Управляется как АКПП так и вариатор гидравликой. Уплотнения резиновые. Без присадок резина стареет и перестает быть эластичной. Идут утечки либо просто залом резинки-=свищ, букс, а тут уже начинают проскальзывать фрикционы в муфтах, дают крошку, которой забивается фильтр и каналы гидроплиты-процесс нарастает в геометрической прогрессии.
Темнеет АТФ после пробуксовки фрикционов, что не является нормальным явлением.

Хотя мне-то что?
Я их чиню, не меняйте АТФ никогда. Больше неразумных-больше денег.
Felix О......а