Автосервис, обслуживание, тюнинг

Трансмиссионное масло в АКПП может любой автомеханик заменить? Или надо ехать именно к тому, кто ремонтирует АКПП?

менять жидкость в АКПП методом откачки насосом не рекомендуется. а поменять частично можешь и сама.
Муса Саветдинов
Лучший ответ
Николай Иващенко Не методом откачивания а методом перекачивания я вижу ты братка далек от этого и путаешь людей
не всякий!
полная замена на аппарате лучше, но дорого, а частично кто угодно поменяет
если частичная замена то любой может
Поменять-то сможет, но там всё не так просто. На автоматах после заливки свежего, читай - холодного, масла нужно по диагностике отследить нагрев коробки, и при определённой температуре слить излишки. При нагреве масло расширяется, потом излишки пенятся, и клапана начинают мудрить.
Vaqif Shahi
Производитель запрещает менять и доливать масло в коробку)))
В АКПП никак не может заливаться трансмиссионное масло!
Danila Zverev
Надо иметь определенную специализацию, и установку для замены жидкости в акпп. Там кстати если правильно назвать жидкость а не масло. Без спец установки будет бесполезно потраченые деньги и профонация замены. В двигателе тоже частично будете менять?
Мелис Исаков
Здравствуйте, сейчас люди в сети решают все проблемы, в том числе и то что вам необходимо так же. На сайтах масса информации и то что вам может помочь, в том числе присутствует в сети. На http://mytischi-akpp.ru/ недавно мы с женой обращались и в принципе просто удалось получить услуги по ремонту автоматических коробок передач . Профессионально в этом деле занимаются уже долгое время и помогают.
Yusup Abdyreyimow
Если у вас акпп двух секционный т. е редуктор отдельно от акпп, надо заливать трансмисонное масло в редуктор а акпп по допускам от производителя а допуски знают не каждый гаражный спец
Roman Karabaev