Автосервис, обслуживание, тюнинг
как поменять масло в АКПП Lexus GS300 2007 г. в.?
надо поменять масло в акпп своими силами. Кто подскажет процедуру замены?
Слишком большая ответственность, лучше на сервисе сделай дешевле будет...
Это делается на СТОА. При замене масла в АКПП, меняется фильтр, а для этого нужно снять поддон. Еще недолив, равно как перелив масла - СМЕРТЬ АКПП.
Если у Вас, коробка А340Е, то на подоне АКП есть пробка.
Откручиваете ее и сливаете декстрон.
После этого, через щуп залейте масло, щуп проверяйте не должно выходить за верхнию риску. Войдет где то 2 л. -3л., после этого заведите машину и нажимая на тормоз, переключите палку с Р на N-D-R,делайте быстро. После этого, посмотрите снова щуп и долете масло.
Да, еще сливайте мало на прогретой машине.
Откручиваете ее и сливаете декстрон.
После этого, через щуп залейте масло, щуп проверяйте не должно выходить за верхнию риску. Войдет где то 2 л. -3л., после этого заведите машину и нажимая на тормоз, переключите палку с Р на N-D-R,делайте быстро. После этого, посмотрите снова щуп и долете масло.
Да, еще сливайте мало на прогретой машине.
Поворачивай на форум Лексусов. Там знатоки. http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=1423437&highlight=#1423437 А на ответах лучше о философии, и разной дребедени. А то здесь и вылечат и масло поменяют одним флаконом.
никогда не думал, что владельцы лексусов обслуживают свой автомобиль самостоятельно...
Тряпки) там делов) снимаешь поддон, меняешь фильтр, ставишь на место, заливаешь шприцом масло, пока не польется с контрольного отверстия) час времени) хочешь сделать хорошо - сделай сам, и еще, люди которые работают в сервисах 90% это амебные личности, у которых нету перспективы, другими словами раздолбаи) и не докрученная пробка, старая прокладка и т д, это норма) так что решайте сами, но я лично свой лексус никому не доверяю)
Похожие вопросы
- как самостоятельно поменять масло в АКПП Ниссан Блюберд 2001 года?(сливной пробки нет)???
- как самому поменять масло в АКПП , машина марк 2 , 100-й кузов
- Лада гранта fl, АКПП. Решил поменять масло в коробке, дилер хочет за всё про всё (масло+работа)...
- Как менять свечи зажигания на lexus gs300 1996г.?
- Кто нибудь использовал у себя в АКПП универсальное масло для АКПП?
- Когда заменить масло в АКПП (Nissan)?
- вопрос имеющим авто с АКПП, в инструкции по эксплуатации сказано ли что нибудь о замене масла в АКПП???
- Замена масла в АКПП, 1.6. Chevrolet Lacetti
- Какое масло лить в двигатель Тойота Кэмри 2.4 2007 г.в.?
- Как полностью поменять масло в каробке авотмат? АКПП