Автосервис, обслуживание, тюнинг

как самостоятельно поменять масло в АКПП Ниссан Блюберд 2001 года?(сливной пробки нет)???

Для смены жижи АКПП применяется специальный вытеснительный аппарат. Не лезь в АКПП сам! Nissan - не жигули!
Field Of Mind
Лучший ответ
Никак. И не позволяйте этого делать в сервисе в котором нет вытеснительного аппарата.
Тлек Фин
лучше поменяй на спец стенде. ибо они там сделают грамотно. Там подсоединяется все через патрубки всякие.
Снимается поддон АКПП и сливается масло меняется фильтр и прокладка и так в обратном порядке... собирается но лучше это делать спецам...
через заливную отсасывай...
Игорь Сушко
Там ничего сложного: берешь ручной насос от УАЗа ( Т-образный) , переворачиваешь в нем поршень-кожанную тарелку- теперь он всасывает когда тянешь ручку на себя-вверх, снимаешь наконечник на конце шланга чтобы не мешал. Отсасываешь масло через отверстие щупа или заливное, после каждого отсоса насосом, его нужно разбирать- откручивать крышку вверху и сливать масло из цилиндра насоса в емкость с рисками чтобы знать все ли выкачал. Работать нужно неторопясь, уверенно. Меняешь масляный фильтр если давно нем менял, заливаешь свежее масло и все.
Увы дружище! Низя туды самим лазать!
Поддон надо снимать, его в любом случае снимать надо, так как там находится фильтр коробки. Его надо обязательно менять при замене масла.
Если не хочешь разводить грязюку, то можно масло сначала через щуп отсосать.
Ненадо бояться, не боги горшки обжигают.. .
Удачи.
Это Я Байаман
нннннннда на кой те туда лесть лучще отдай ГРОШИ Кулибину и пускай меняет масло а то запориш каробку потом с нескова спрашивать
Все верно с поддоном и фильтром, а новое масло заливается через отверстие для щупа.