Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как правильно сажать на герметик сливную пробку радиатора (резьба сорвана на самом радиаторе)?

недавно отписывался по поводу: "Добрый день! Вытекает тосол через сливную пробку радиатора (менял тосол месяц назад, так эти черти в сервисе сорвали резьбу на пробке), теперь остается выход как слить тосол и посадить пробку на герметик, либо есть другие варианты, ну типа всяких добавок которые забивают незначительные течи?

так вот, вчера слил я тосол, посадил на фум ленту и герметик, а тосол всё равно начал течь. Подскажите может я как то не так намотал фум ленту, может не в той последовательности? А может вообще на Паклю (Лён) лучше будет? как правильно герметизировать? научите любителя

пс. на счёт замены пробки не пишите, резьба сорвана на самом радиаторе...
Купи анаэробный (твердеющий без доступа воздуха) герметик, скажем, фирмы Abro, нанеси на обе части соединения в холодном виде. соедини, и выдержи так 24 часа.
Или попробуй перерезать резьбу в сливном отверстии. Но заодно надо будет обновить резьбу и на пробке.
Олег Кирин
Лучший ответ
скорее всего, не дал застыть герметику.
Начинай все с начала. Со слитым тосолом, обмажь пробку герметиком пожирней, лента фум не нужна, дай застыть часов 8 хотя бы, и все будет ОК.
Да .пакля не поможет.
Евгений Маркин
Эти черти не виноваты, частая проблема.

меняй радиатор, естественно у чертей
ダカ
ダウ年 カーン
Ну да, я как то тоже так делал.
Сначала брал болт, меньшим диаметром, подматывал и вкручивал. В целом держало, но всё равно нодтекало. Потом посадил на герметик и нормально. Несколько лет так ездил и всё в порядке. Пробку в бачке сильно не закручивал, чтобы давления не было и не давило. А тосол сливал просто- откручивал хомут с нижнего патрубка радиатора и сливал. Всё просто.
Дмитрий Чубаков Потому и не выдавливало, что не было давления. В остальном все верно. Проверено!
Лучший герметик радиатора это олово. А специалист по ремонту радиаторов медник. Запомни поговорку - мастер есть некуй лезть!
Я Александр
Метчик в руки и делов 5 минут...
чувак не слушай никого найди рукастого автогуру он наверняка лечил такие проблы рублей за 500 он всё вырулит самым неожиданным для тя способом удачи
На герметик, ФУМ-ленту, паклю и прочее сажать бесполезно. Это пластичные материалы, а в процессе нагревания двигателя возрастает давление в системе охлаждения (с учетом исправной пробки радиатора) и, соответственно, возрастающее давление стремится выдавить пробку. Учитывая, то, что она сидит не жестко в теле нижнего бачка, происходить просачивание тосола. Как вариант - перерезать резьбу на ремонтный размер, если хватит тела, посадить пробку на какую- нибудь холодную сварку, благо внизу бачок почти всегда холодный (тосол можно будет слить, снимая нижний патрубок) и последний, крайне нежелательный способ, который подходит где-нибудь в дороге - выкинуть паровую пробку из крышки радиатора, чтобы не повышалось давление выше атмосферного. Как то так. Удачи!
Евгений Маркин 98% вазов с пробкой закрученной с герметиком ездиет, ничо не выдавливает.