Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как будет себя вести двс при неисправной пробки радиатора?

Vasyok Tj_Neon
будет перегреваться и въбрасъвать наружу ОЖ, но доехать можно, если не давить на гашетку
Azad Mustafaev
Лучший ответ
Кипеть будет
Vasyok Tj_Neon Постоянно даже на холостых?
смотря какая машина, на жигулях ничего не будет, я на 5ке сам выдирал клапан крышки радиатора и ездил так 5 лет, и нихера небыло, тосола меньше заливал и все, до крышки на горячую не доходил, если вентилятор электрический, можно еще заменить датчик включения вентилятора радиатора, поставить москвичевский, в нем температура чуть ниже, учи матчасть, тут много советчиков, от профи до школьников, самое лучшее знать самому
Валерий Князьков а зачем ты клапан вырвал?
гдет прорвет и будет капать --может из под хомута или с партрубка при нагревании двс охл. жидкость расширяется -а пробка не ппропускает клапан сломан- вот так бывает!!
закипать будет, в пробках особенно и доливать ОЖ замучаешься
Иван Добрынин
При исправных датчиках температуры ты этого не должен чувствовать.
Паро-воздушный клапан дает возможность поднять температуру кипения охлаждающей жидкости примерно под 105-115 градусов.
Вася Шутин
Смотря в какую сторону пробка не исправна. Пробка- это клапан, выполняющий функцию регулирования давления в системе. Устанавливается либо на самом радиаторе, либо на расш. бачке. Либо не будет скидываться избыточное давление и может сорвать какой-нить патрубок или лопнуть расш. бачек. Либо просто будет хуже прогреваться до раб. температуры и печка будет плохо жарить. Последнее пройдено лично на опыте)
Никита Павлов
Если система охлаждения заполнена 100%, насос и термостат исправны и не подтекают, то никак.
Какой пробки? Заливной? Да ДВС вообще пофиг на это, только может ОЖ немного уходить, а вот это уже чревато последствиями
Ilxom Mirzayev
Vasyok Tj_Neon Да заливной .
Давления небудет